USD: EUR:
... в Запорожье
В Розовском районе Запорожской области колаборанты собрали людей и провели «референдум» за присоединение к «ДНР», - ВИДЕО

В Розовском районе Запорожской области колаборанты собрали людей и провели «референдум» за присоединение к «ДНР», - ВИДЕО

На видео, которое создавалась в рамках «победного кино» все участники собрания голосуют единогласно. Пока неизвестно – это добровольное решение или «под дулом автомата».

Видео опубликовали в телеграм-канале репортер Руденко V.

«Розовский район Запорожья самостоятельно организовал и провел собрание на котором присутствовали  уполномоченные люди местными жителями для принятия решений.

На собрании присутствующие единогласно проголосовали за присоединение к «Донецкой Народной Республике», — говорится в подписи к видео.

Отметим, что этот так называемый журналист Андрей Руденко был аккредитован в самопровозглашенной «ДНР» от российского ТВ в 2014 году. Он также находится в базе «Миротворца» за «сознательное нарушение границы Украины. Проникновение на территорию, которая оккупирована бандитскими формированиями. Активное участие в пропаганде, поступающей от страны-агрессора».

Напомним, что Розовская громада (после административной реформы – часть Пологовского района) с первых дней войны находится под оккупацией рашистов. Все это время вражеская армия занимается мародерством и террором местного населения. Разумеется, голосование, которое проводят под дулом оккупантов-автоматчиков при содействии местных коллаборантов, не имеет никакой юридической силы.

Ранее мы сообщали, что в Васильевке на российском блокпосту военные рф похитили 16-летнего сына главы Запорожской районной военной администрации Олега Буряка.

Также 17 апреля, около 13 часов военные российской федерации приехали в Кирилловский поселковый совет и похитили главу поселка Ивана Малеева.

Читайте также:

В оккупированном Бердянске «засветился» бывший лидер террористов «ДНР» Игорь «Бес» Безлер

Защитники Запорожского края сдерживают наступление врага, который продолжает разрушать города и села области из «Градов» и артиллерии

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

48

2023-02-12 17:05:46
Голубь - Божья птица. С древнейших времён этим птицам разрешали гнездиться в храмах разных религий. Голуби жили в Иерусалимском храме, в христианских церквях, мусульманских мечетях. Убивать ласточек и голубей считалось преступлением. Люди об этом забыли. Поэтому в наше время, чтобы погубить души людей, дьявол через негодных людей жестоко нападает на голубей. Это грозит людям суровым Божьим наказанием.
2023-02-11 16:39:41
Преподобный Серафим Саровский : Благодатное дело - кормить голубей и других птиц ! Очень важно - кормить голубей ! Голуби вымаливают умерших людей. Когда они клюют хлеб или зерно, то это поклоны за усопшего. Чем больше голубей, тем больше поклонов. Птицы - это надёжные предстатели пред Господом. Голубь не простая птица. У людей, которые убивали голубей, конец жизни был очень плохой. Бог сурово за это наказывает !
2023-01-14 11:50:09
Зимой птицы гибнут от голода. Прошу всех неравнодушных людей скинуться по 1 - 5 гривен на зерно для городских птиц. Карта ПриватБанка : 5168 7554 5923 3553 . Зоозащитница Евгения Марченко. Спаси , Господи !
2023-01-10 02:38:50
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ ! СПАСИ, ГОСПОДИ !
2022-11-22 20:11:51
ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ !
2022-08-24 13:13:34
Ваше Святейшество ! Просим Вас рассмотреть вопрос о канонизации русской девушки Дарьи Дугиной - православной христианки, новомученицы, которая, служа Богу, отдала свою жизнь за Церковь Христову, за Православие, за Святую Русь. Святая великомученица Дарья, моли Бога о нас !
2022-06-28 12:28:38
А где доказательства, что по торговому центру Кременчуга ракетами ударила именно Россия ?
2022-06-25 00:22:07
Лучше плохой мир, чем хорошая война.
2022-06-25 00:14:46
А почему с южных областей Украины хотели завезти нам овощи и фрукты, которые не соответствуют европейским стандартам ?
2022-05-30 22:43:33
Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести !
2022-05-12 01:44:57
А какой в Украине была мирная жизнь до войны ? Чтобы поставить унитаз в туалете, нужно было заплатить больше, чем моя пенсия.
2022-05-09 21:10:55
Жестокость - это не мужество, а психическая ненормальность и грех, который без покаяния Богом не прощается.
2022-04-23 12:13:46
В военное время тоже надо оставаться Людьми, а не подонками.
2022-04-23 09:14:42
Сегодня в Иерусалиме на Гробе Господнем будет схождение Благодатного Огня, несмотря на войну в Украине. Но на войне тоже надо оставаться Человеком. Господь не прощает грехи без покаяния.
2022-04-22 10:09:20
Сегодня Страстная пятница, в Церкви выносится Плащаница. Господь сказал: Кто в последний момент призовёт Имя Господне, тот спасётся. Война - это кара Божия за грехи.
2022-04-21 22:35:18
Почему Благодатный огонь сходит только на православную Пасху, а не на католическую ?
2022-04-21 21:04:46
По пророчествам святых Третья мировая война начнётся, когда Ленина будут убирать из мавзолея. США уйдут под океан, Петербург и Одесса тоже уйдут под воду. 2/3 человечества погибнет. Вторая мировая война покажется детской игрой. Победителем будет Израиль. На Земле останутся несколько государств, откроются все границы. В храме Соломона в Иерусалиме будет короноваться антихрист, но Россия, Украина и Белоруссия будут снова единой сильной православной державой, где будет править царь. Антихрист начнёт последнее гонение на христиан. Евреи распяли Иисуса Христа, их последователи люто ненавидят христианство. Им сейчас подчиняются все короли и президенты. Печать антихриста ( чип ) на лоб и на руку принимать нельзя, потому что душа пойдёт в ад ( Откровение Иоанна Богослова ).
2022-04-21 19:10:39
В 1654 году на Евангелии перед Богом наши мудрые предки во главе с Богданом Хмельницким дали клятву русскому царю: навеки с Россией ! И кто посмеет разъединить Украину с Россией, тому анафема ( проклятие ) навеки !
Жители Розовского района2022-04-21 17:06:25
Я жительница Розовского района,людей заставляли голосовать под дулами автоматов,за камерой не видно,но там стояли 20 военных,и угрожали до этого жителям,кто не проголосует,того застрелим или кинем в подвал,а молодых девушек будем насиловать,мужчин убивать,люди в панике и в слезах остались в безвыходном положении и приходится жить на условиях этих русских фашистов.Мы ждём нашего освобождения,и хотим жить в Украине!
?2022-04-21 04:05:21
Володимѣръ Свѧтославичь). Родился ок. 960 года — умер 15 июля 1015 года. Князь новгородский (970—988), князь киевский (978—1015). Так на всякий случай для ‘’ великих историков .
Валерий2022-04-20 17:55:13
Плохо война, много зла , насилия, САМЫЕ ХУДШИЕ ДЕЯНИЯ НИЗМЕННЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА ПОВЛОЩАЮТСЯ В КОНКРЕТНЫЕ ДЕЛА ...убивают , грабят, насилуют ...ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ И ЭТИ ДЕЙСТВИЯ ЧЕРЕЗ 20-30 лет
Козак-Українець2022-04-20 17:50:09
1. Як можна не підняти руку, коли на тебе впритул дивляться бурмили попід сценою, а за стіною - орки з калашами?! 2. З таким успіхом можна накласти будь-який звук поза кадром і твердити, що "люди за єто праґаласавалі"...
Андреи2022-04-20 14:48:45
О
Историк2022-04-20 13:53:09
Великий князь Владимир крестил Киевскую Русь в 988 году,исконно украинские земли,когда на месте Москвы были лишь непроходимые сплошные леса и болота,его сын Юрий Долгорукий создал Московию,продолжение украинских земель,Россия это искусственно созданное государство с лёгкой подачи великих Украинских князей,как нации русских не существует,и русские это прекрасно понимают,поэтому так яростно переписывают историю из покон веков,и ненавидят Украинцев лишь за то,что они сотворили их русских, и всегда были главнее и духом сильнее в истории украинской Руси,россияне по своей сути рабская нация,а украинская нация всегда была свободная и независимая!Слава Украине! Победа за нами!
Z2022-04-20 12:48:56
"Вы в курсе , что на земле есть две искусственные нации ? Американцы и украинцы. Одни исключительные , другие уникальные .Эти две нации живут на чужих землях . Первая - на отобранных , вторая - на подаренных . Они по сути квартиранты , и не имеют понятия , что такое Родина." (с) https://youtu.be/TldBFcx17ZQ Слушайте
Войн Руси2022-04-20 11:46:46
Смерть укро-нацикам! помойные псы очень довольны у них на завтра обед и ужин мясо украйнских солдат
Ирина2022-04-20 11:31:29
Бедная несчастная Украина, как аморально ведет себя ваш президент, вечно пьяный, такие же аморальные и злые комментарии, столько грязи на ваших языках. Русские хоть и бедный народ, за то независимый, ни под чью дудку плясать не будет, этому завидовали и будут завидовать, поэтому кто продался злитесь на себя.
Обозреватель2022-04-19 21:41:30
Слава Украине! Героям Слава! Скоро эти пидарасы русские будут уничтожены,Путин здохнет с его рейхом,и мы вернём не только Крым с Донбассом,но и Кубань украинскую.Германия вернёт Кенинсберг,Япония Курильские острова,а Россия развалится и поделиться на республики.Россияне ещё десятилетиями будут говорить мы были зомбированы пропагандой,и молить прощения на коленях у украинского народа! Вот посмотрите! Не долго им осталось.
Ляля2022-04-19 21:36:01
Макс,открой рот свой засранный,я тебе кучу туда поносную наваляю.глотай!
Рашисты проклятые2022-04-19 19:51:15
То очередной театр.Не обращайте внимания.Рашисты будьте все прокляты.
Макс2022-04-19 19:41:21
Ублюдки...текайте...ха-ха-ха...бандерлоги ипучие...Запорожье войдет в состав РФ...ХА...ХА...ХА...
Игорь2022-04-19 19:37:29
Разумная Украина сваливает по частям, свИдомИты продолжают пЭрЭможно стрЫбать...Интересна не истерика, которая брысзжит слюной из монитора интересно, как все эти писаки будут скоро горло драть, как они ждали русских и страдали под бандеровцами...
Ляля2022-04-19 19:08:43
Скоро руки и ноги с яйцами поотрываем этим недобитым путинским воякам,хуй вам в рот,а не прекрасную нашу Украину завоевать,поняли рашисты хуевы? Вы ничто и никто ,и звать вас никак,ясно русские пидарасы??Нахуй отсюда валите! Слава Украине!Слава нашим героям!
ЗЫ2022-04-19 18:58:57
Не надоели эти оголтелые скакалки, бездумное украинство и подражание европе? Оглянитесь назад: что за 8 лет дал этот проевропейский курс?
грек2022-04-19 18:43:52
пидарасы фашисты бендеровские
Иван ГРОЗНЫЙ2022-04-19 18:42:47
СМЕРТЬ фашистам и человеконенавистникам, пытателям пленных, убийцам мирных... Остальные - одумайтесь, постарайтесь не скакать под чужую дудку..
ЗП2022-04-19 18:28:56
Россиянин,а при чем здесь Запорожцы?Наш огромный казацкий город под контролем украинских властей и слава богу,мы все едины как никогда,и рашистам никогда не сдадимся,а одно маленькое взятое село с пенсионерами,смешно и убого,на счёт того,что русские своих не бросают,вы трупы своих вояков не хотите с поля боя даже забирать,а оставляете гнить в окопах,главное что вы успеваете забрать так это намородерить у местных последние кастрюли,утюги,и трусы,вот они настоящие русские,вся истина в этом лживом и бедном народе,которые увидели,что даже украинцы лучше их оказываются живут)))
Игорь2022-04-19 18:27:44
...Куда же побегут свИдомИ редакторы и корЭспондЭнты этой помойки, в ближайшее время?!?!?...Западенщина не резиновая, да и не любят вас там, своих брехунов девать некуда. Видимо правда, вот такие помойные СМИ у людей совесть и сознание, заменили на свидомИсть и гИднИсть...
Россиянин2022-04-19 18:09:29
Молодцы запорожцы!!! Так держать.Россия своих не бросает!
Альтернативный2022-04-19 18:08:31
Что Вы будете делать когда нацики будут прикрываться вами, а российские военные мужественно вас выручать и потом ещё и кормить? Через полтора месяца посмотрим.
Обозреватель2022-04-19 17:25:09
Роспропаганда раскручивает спектакль с голосованием о присоединении Розовки к фейковой "ДНР". Российские пропагандисты явно ощущая,что в скором времени им придется сверкать пятками,максимально высасывают разного рода 'победы' из ничего. Выглядит это смешно, ведь сотня пенсионеров ,представляющих район, решили незаконно присоединиться к тому,что не существует. Да,цирк знатный,хоть и клоуны не свежие,потасканные,но для российского потребителя информационного фаст-фуда сойдёт. Интересно когда Розовку освободят ВСУ они опять соберутся, чтобы переголосовать?
Правда украины2022-04-19 16:51:17
Молодцы !!!! Кто следующий ????
Мотря2022-04-19 16:34:19
Жду, когда все, здесь присутствующие, начнут себя бить в грудь и говорить : мы не знали, нас обманули! Можно подумать, это в России 2 мая людей жгли! Предатели вы!
Марина.2022-04-19 16:21:16
Нет слов , если это правда то рано или поздно за предательство будут отвечать.
Марина.2022-04-19 16:18:36
Трудно поверить , но если это правда то как будут жить с предательством .
сосед2022-04-19 15:51:14
упыри- совкодрочеры понаехалы недобитые, за кусок гнилой кацапсинской колбасы и мать родную продать готовы, не то что землю запорожскую, родину славных козаков Сечи Запорожской... позорище вселенское!
Любовь2022-04-19 15:33:31
Твари! Я родилась в Розовке! Там мои родители! Режиссёры и не более! Ненавижу их!!!!
Житель2022-04-19 15:26:28
Понятное дело люди даже наверняка не знали что был там какой то референдум,за них всё решили эти скоты рашисты убийцы.