USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области собрали наибольший урожай ранних культур за все годы независимой Украины

В Запорожской области собрали наибольший урожай ранних культур за все годы независимой Украины

Самый большой вал получили предприятия Пологовского (683,7 тыс тонн зерна при урожайности 36,2 ц с га) и Мелитопольского районов (552,9 тыс тонн зерна при урожайности 31,6 ц с га).

Об этом во время совещания председателя облгосадминистрации Александра Старуха с руководителями структурных подразделений сообщил директор Департамента агропромышленного развития Алексей Шемякин.

Так, на сегодня завершена уборка ранних зерновых и зернобобовых культур. В Запорожской области получен наибольший валовой сбор за все годы независимости Украины — намолочено 3 млн 210 тыс тонн зерна. Средняя урожайность в этом году составила 31,8 ц с га. Для сравнения, в прошлом году урожайность была 27,7 ц с га.

Напомним, двух медведей, которые долгое время «работали» в запорожском зоопарке на Детской железной дороге, отправят в Нидерланды. Медведице Ляле 26 лет, а медведю Михаилу – 9 лет, и все это время они жили в жутких условиях. Еще в младенчестве они попали в зоопарк и их поселили в вольер площадью с маленькую комнату.

Читайте также:

Педофила-вожатого, который развращал 10-летнего ребенка в лагере, взял на поруки запорожский депутат

В Запорожье мать оставила младенца в закрытой машине и ушла за покупками, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

3

ЗП2021-08-19 07:57:12
Мы должны процветать , а не выживать, хлеб все дороже и дороже......
ЗП2021-08-17 11:30:19
Урожай все больше,и цены все больше,просто удивление....
ЦеЭуропа2021-08-16 20:44:01
Тем временем Цена газа в Европе выросла до рекордных $585 за тысячу кубов после того, как "Газпром" на аукционе забронировал лишь 4% допмощностей ГТС Украины на сентябрь