USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области мужчина катался по городу с коммунистическим флагом, – ФОТО

В Запорожской области мужчина катался по городу с коммунистическим флагом, – ФОТО

В воскресенье, 26 июля, в Запорожской области открыли уголовное производство по факту распространения запрещенной коммунистической символики.

Об этом сообщают в областном управлении Национальной полиции.

Полиции Энергодара поступило сообщение о том, что на улице Украинской возле супермаркета стоит автомобиль «Рено» с флагом, на котором изображена запрещена коммунистическая символика.

На месте происшествия полицейские действительно обнаружили и изъяли бело-голубой флаг с изображением серпа и молота и с надписью «Пролетарии всех стран соединяйтесь». Владелец легковушки, 62-летний мужчина пояснил, что флаг действительно принадлежит ему.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам по статье об распространении коммунистической символики и пропаганде коммунистического режимов Уголовного кодекса Украины.

Подобные действия в соответствии с действующим законодательством наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой. Продолжается досудебное расследование.

В Запорожье в реанимации скончался участник АТО, который заступился за девушек возле супермаркета и получил удар в голову, – ФОТО, ВИДЕО


Читaйте тaкже:

Стало известно, почему в Запорожье разрушается легендарный дом – памятка архитектуры, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Mihas2020-07-29 00:00:12
Занавес...