USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области из-за боевых действий 93 населенных пункта остаются без света и 52 без газа

В Запорожской области из-за боевых действий 93 населенных пункта остаются без света и 52 без газа

Электрики и газовщики не могут восстановить электро и газоснабжение из-за минирования дорог или активных боевых действий.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской областной военной администрации.

По состоянию на утро 4 апреля из-за повреждений линий электроснабжения, опор и оборудования без электроснабжения находятся 27,6 тыс. абонентов в 93 населенных пунктах Запорожской области. Вчера, 3 апреля, в результате боевых действий на территории Пологовского района без электроснабжения осталось более 20 населенных пунктов Пологовского и Запорожского районов. По Запорожским городским электросетям утром того же дня возникло масштабное повреждение электрооборудования, из-за чего было нарушено энергоснабжение более 2 тысяч домов. По состоянию на вечер практически все они были заживлены.

За последние двое суток повреждено 17 линий ПАО «Запорожьеоблэнерго» напряжением от 10 кВ до 150 кВ. Также остаются поврежденными часть высоковольтных линий НЭК «Укрэнерго».

Ситуация с газоснабжением без изменений. В целом по области повреждено около 4,0 км газораспределительных газопроводов, 4 шкафных регуляторных пункта газа (ШРП), без газоснабжения находится 62,1 тыс. абонентов в 52 населенных пунктах Запорожской области. Полностью отключены от газоснабжения 48 населенных пунктов Бердянского и Мелитопольского районов из-за повреждений магистрального газопровода на территории Донецкой области. Газоснабжение в других населенных пунктах нарушено в результате ведения боевых действий.

Ранее мы сообщали, что во время обострения на юго-востоке Украины российские оккупанты очень активно использовали для обстрелов позиций Сил обороны Украины минометы, танки, вертолеты и ракетные системы большой мощности. В результате один из батальонов наших войск понес урон и 20 запорожцев не вернулись с поля боя.

Читайте также:

Под Запорожьем российские оккупанты обстреляли автомобиль, который двигался в эвакуационной колонне, – ФОТО

«Наши люди в театре абсурда не участвуют»: глава Запорожской военной администрации прокомментировал информацию о «референдуме» в Токмаке

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0