USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье уже в этом году стартует реализация проекта ледовой арены

В Запорожье уже в этом году стартует реализация проекта ледовой арены

Всего их будет три – в Бердянске, Энергодаре и областном центре.

Об этом сообщила на своей странице в соцсети замглавы области Злата Некрасова.

Ледовая арена предусматривает 3500 посадочных мест, и предназначена под зимние виды спорта. На базе арены будут функционировать ДЮСШ, у каждой предусмотрено наличие хоккейных команд. Это большой толчок к развитию данного вида спорта в Запорожской области, так как функционировавшие ранее запорожские хоккейные команды тренировались в соседних городах, либо решали вопрос в частном порядке.

Каждая спортивная арена кроме ледовой площадки будет современные трибуны на 700 зрителей, комфортные раздевалки и другие административные комнаты. Проект строительства реализовываться за счет государства при софинансировании из местных громад на уровне 10%.

Следует также отдельно отметить, что в Запорожской области уже идет реализация одного из подобных проектов. Так, в Мелитополе активно продолжается строительство спортивно-оздоровительного комплекса с ледовой площадкой. Строители уже возвели более 40% объекта, а полное завершение работ запланировано на конец года.

Напомним, в Запорожье возле одного из кафе на Набережной произошел конфликт между мужчинами, который закончился стрельбой. Двое запорожцев открыли стрельбу по оппонентам, в результате чего пять человек возрастом от 26 до 39 лет получили ранения. Стрелков полиция оперативно разыскала и задержала. Им избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 30 дней без права внесения залога.

Читайте также:

В Запорожье проведут международный фестиваль фильмов ZIFF

На Хортице пьяный водитель сбил семью с ребенком: девочка в тяжелом состоянии

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0