USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье водитель BMW X3 под наркотиками угрожал полисмену убить его близких

В Запорожье водитель BMW X3 под наркотиками угрожал полисмену убить его близких

Представитель правоохранительных органов остановил автомобиль из-за нарушения правил дорожного движения.

Реакция 37-летнего водителя была резкой и неадекватной, сообщает пресс-служба ГУНП области. К тому же он имел признаки наркотического опьянения. Мужчина категорически отказался в установленном законом порядке пройти осмотр врача-нарколога в медицинском учреждении и стражи порядка отстранили его от права управления транспортным средством.

При составлении протокола водитель БМВ угрожал патрульному физической расправой и даже убийством его близких. Действия автовладельца зафиксировала боди-камера.

Следователем начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 345 «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа» Уголовного кодекса Украины. Фигурант задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Выяснилось, что владелец внедорожника неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Кроме этого, в 2021 году по отношению к нему уже составляли протокол за управление в нетрезвом состоянии.

Таким образом, водителю транспортного средства грозит не только наказание за совершение уголовного преступления. Согласно законодательству, лицо, которое дважды в течение года подвергалось административному взысканию за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, может получить наказание в виде наложения штрафа в размере трех тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с лишением права управления транспортными средствами на срок десять лет и с конфискацией транспортного средства.


Читайте также:

В Запорожье ЗАЗ врезался в маршрутку: кузов легковушки — вдребезги, — ФОТО

Несмотря на погоду, на запорожских мостах кипит работа: чем сейчас занимаются мостостроители, — ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0