USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье возобновил работу областной госпиталь ветеранов войны

В Запорожье возобновил работу областной госпиталь ветеранов войны

Учреждение открыло свои двери после карантина и уже почти полностью заполнено.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации.

Сейчас на лечении в госпитале находятся 80 ветеранов, участников, инвалидов войны и детей с инвалидностью. К их услугам — клинико-диагностическая лаборатория, рентгенологический и физиотерапевтический кабинеты, обзор физиотерапевта, хирурга, офтальмолога, кардиолога, психолога и тому подобное. Мощности заведения позволяют ежемесячно лечить 200 пациентов и принимать ежегодно почти 3 тыс посетителей.

— У нас уже есть следующие задачи. Прежде всего, областной совет должен решить вопрос финансирования учреждения до конца года. Госпиталь уже имеет финансирование на июль и август и может работать в нормальном режиме, — рассказал Александр Старух.

Отдельно участники совещания обсудили использование помещений бывшего санатория «Великий Луг». Областной совет недавно дал согласие принять его в коммунальную собственность. Этим решением депутаты приняли обязательства — использовать имущество только для развития госпиталя совместно с Хортицкой национальной академией и ни в коем случае не передавать его в частные руки.

— Параллельно мы продолжаем работу по передаче одного из корпусов в аренду госпиталя, продолжаются юридические процедуры. Однако, главный шаг сделан — госпиталь работает и приносит пользу людям, — резюмировал глава региона.

Попасть на лечение ветеранам войны достаточно просто. Необходимо лишь получить направление у своего семейного врача, сдать ПЦР-тест и заблаговременно предупредить администрацию о своем приезде по тел. (061) 226-51-52.

Напомним, Ленинский суд вынес приговор 52-летнему педофилу, который летом 2019 года в подъезде запорожской многоэтажки изнасиловал 12-летнюю девочку. Преступник ранее уже был судимый за аналогичное преступление. На этот раз его отправили за решетку на 14 лет.

Читайте также:

В Запорожье масштабно отметят День металлурга и горняка

Два запорожских заведения будут бороться за национальную премию Соль-2021

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Историк2021-07-14 18:51:11
Да! Теперь ветеранов значительно увеличилось. Теперь все полицаи стали ветеранами!