USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье отказались от нескольких маршрутов: среди них есть маршрутка от

В Запорожье отказались от нескольких маршрутов: среди них есть маршрутка от "Ашана" и единственная на Второмайский поселок

Некоторые маршруты упразднили, а еще на 14 – сократили количество транспорта. Перевозчики заявили, что обслуживать маршруты – экономически невыгодно.

Повышение стоимости топлива и природного газа повлияло на работу предприятий, которые в соответствии с условиями конкурса и договора приобрели в свое время подвижной состав и выпустили его для работы на линиях. Мы прибегли к отказу от некоторых маршрутов — №7, №13, №90, №93 — и значительному уменьшению работы транспорта на 14 маршрутах, которые сегодня в соответствии с экономическим состоянием предприятий проблематично обслуживать в полном объеме, — рассказал в комментарии 061 заместитель начальника городского управления транспорта Александр Кухарев.

Об отказе перевозчика работать на маршрутах №13 и №90 говорилось на заседании исполкома в сентябре 2021 года, и тогда городские власти заявили, что без перевозчиков эти маршруты не останутся. Более того — уже есть желающие их обслуживать. Однако в результате перевозчиков на эти направления не нашли, и от них отказались.

Кроме отказа от маршрутов №13, 90 и 93, перестал функционировать маршрут №7 (ул. Базарная – ул. Техническая) – единственный для жителей Второмайского поселка. Перевозчик заявил об убыточности этого направления.


Читайте также:

В Запорожье проведут внеочередную сессию горсовета: в чем причина сбора

Маршрутка сбила человека на центральном проспекте Запорожья: подробности от полиции

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

16

Мешканець2022-02-08 13:15:36
Мер та всі керуючи особи повинні їздити загальним транспортом, а то вони їздять на авто.
Банду геть2022-02-08 07:48:01
Буряк для города покупал новые трамваи, автобусы , троллейбусы . И это не нравилось бандам городских "богатеев". Буряка они выжили и сейчас работают на маршруточников
Владимир2022-02-07 01:03:21
Водителям маршруток сейчас платят зарплату 0 griven. Можете это проверить в налоговой. Даже если поднять стоимость проезда в 10 раз всё равно зарплата водителей будет 0 griven.
Владимир2022-02-07 00:52:57
Как заботится об интересах частных предприятий Кухарев! А в должностные обязанности этого чиновника больше входит забота у о государственном транспорте , муниципальном. Банда маршрутчиков захватила полностью власть в городском совете!
Петр2022-02-06 21:13:45
С городского транспорта наличку на карман не снимешь, а с маршруток без проблем. Вот и весь ответ. В месяц 4 ляма получается. Все просто.
Бабурка2022-02-06 15:12:29
Против повышения цен!!! В таком случае тогда уберите все маршрутки с дорог!
Наталия2022-02-06 12:12:53
7 маршрут конечно будет убыточный,потому что левые такси от южного рынка перебивают роботу маршруток. И никакой на них управы нет.
так підніміть ви ці ціни на проїзд в транспорті, але не закривайте людям можливість їздити2022-02-06 11:44:44
Дорожчає нафта, газ , продукти, бензин . За рік середня зарплата зросла . Навіть підняли мінімальну пенсію і мінімальну зарплату , нехай ненабагато, але підняли. Тільки вартість проїзду як була встановлена з весни минулого року, так і зараз не піднялася . А ми, пасажири Друготравневого селища страждаємо . Власники маршрутів просто закрили нерентабельні маршрути. Підніміть, нарешті, вартість проїзду, але не закривайте маршрути. Нехай навіть проїзд у маршрутці коштуватиме і 15 гривень а в трамваї 10 гривень, але щоб ці маршрути їздили.
Николай.2022-02-04 11:30:12
Все повышаю. Цены на продукты бегут галопом, на медикаменты скачут и лишь пенсии затаились в кустах и отдыхают.
Наталья2022-02-03 20:05:41
Зачем убрали 13 маршрут? Если-бы он ходил по времени, хотя-бы раз в час, а утром раз в пол часа, он был бы забит. 32 не едет же к Лев. Зап. Людям ещё 4 остановки пешком идти. Безобразие!!!!!!!!!!!!
Чайкина2022-02-03 18:28:07
Езжу в центр с кичкаса на 29 автобусе и 16 трамвае,всё устраивает,а маршрутки не нужны,тем более по новым ценам по 12-14 грн,с ума сошли!
Володимир2022-02-03 18:19:20
Декілька - це більше десяти, кілька - це до десяти. Тож перша ж фраза трохи шокує. Навчіться писати!
Любовь Платоновна2022-02-03 18:13:38
Условия в маршрутках ужасные,водители хамят,дышать нечем,воняет,сиденья отваливаются и облезают, недавно ехала и отвалилось сиденье,так упала и задрала ноги,очнулась под ногами у людей,знакомая как то вообще вылетела из задней двери когда села,маршрутки прошлый век,вообще лучше убрать,и сделать большой коммунальный дешёвый транспорт для людей,а также запустить трамвай по проспекту как было раньше!
Оксана2022-02-03 17:08:24
Маршрутки на Кичкас в ужасном состоянии их вообще нужно давно снять с рейсов, на сидения противно садится и очень не удобно
Хортица2022-02-03 14:45:36
Полностью согласна,маршрутки в городе вообще не нужны,по таким тарифам люди не потянут,убрать их все полностью!
Запорожцы2022-02-03 13:53:49
Лучше отказаться от всех маршруток в городе,и ездить на автобусах,троллейбусах и трамваях,выгоднее,и цены доступнее.