USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье произошло надругательство над могилами: рассматривают возможность антисемитской подоплеки

В Запорожье произошло надругательство над могилами: рассматривают возможность антисемитской подоплеки

В Коммунарском районе города на Первомайском кладбище совершили акт вандализма. Заявительница обратилась в полицию.

По информации пресс-службы патрульной полиции, инцидент произошел вчера, 21 февраля. 48-летняя женщина обратилась в полицию и заявила, что на Первомайском кладбище по улице Балка Попова неизвестные повредили памятники ее родственникам.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа отдела полиции. В ходе осмотра указанного участка кладбища сотрудники полиции обнаружили поврежденными пять памятников. Как считает потерпевшая, акт вандализма был совершен на антисемитской почве.

Следователям сведения внесены в единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 297 (Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного Кодекса Украины. Лица подозреваемых и мотивы совершения преступления устанавливаются в рамках досудебного расследования.

Санкция по статье предусматривает штраф от одной тысячи до четырех тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.


Читайте также:

В многоэтажке в Запорожье выгорел балкон, — ФОТО

В Запорожье пьяный водитель пытался попасть домой: по дороге он врезался в дерево, — ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

___________________________________2022-02-22 14:49:05
Ужасно...Эти скоты вандалы неужели не понимают,что это очень большой грех, осквернять могилы и тревожить души умерших,проклятия постигнут не только их,но и весь их род,детей,внуков,и далее,пока не вымрет последний из рода...
сторож2022-02-22 12:05:17
Да почва разная бывает.