USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье поймали мужчин, которые с пистолетом ограбили магазин — ФОТО

В Запорожье поймали мужчин, которые с пистолетом ограбили магазин — ФОТО

Чтобы замаскировать свои лица, злоумышленники надели строительные очки.

Пресс-служба ГУНП сообщает об разоблачении двух преступников, ограбивших магазин на улице Белинского в Коммунарском районе Запорожья.

Так, продавщица сообщила полиции о преступлении: неизвестный мужчина ворвался в магазин и, угрожая пистолетом, украл из кассы 10 тысяч гривен.

Полицейские смогли по горячим следам разыскать причастного, но оказалось, что у него был сообщник. Один из них имеет большой уголовный опыт и неоднократно привлекался к уголовной ответственности за наркопреступления, незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами, а также совершение террористического акта.

Фигуранту, угрожавшему пистолетом – 40-летнему ранее судимому местному жителю, поставлено в известность о подозрении в совершении уголовного правонарушения по признакам ч. 3 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос избрания подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.


Читайте также:

Двое запорожцев воевали под командованием Моторолы и Стрелка: в суд направили обвинительные акты

В Запорожье отказались от нескольких маршрутов: среди них есть маршрутка от «Ашана» и единственная на Второмайский поселок

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0