USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье созвали внеочередную сессию городского совета

В Запорожье созвали внеочередную сессию городского совета

Завтра, 14 июля, в Запорожье состоится внеочередное заседание городского совета.

Соответствующее решение о созыве внеочередной сессии Запорожского городского совета приняли 9 июля на заседании инициативной группы депутатов VIII созыва.

Как указано в решении, опубликованном секретарем городского совета Анатолием Куртевым, согласно Закону Украины «О местном самоуправлении в Украине» сессия городского совета может быть созвано по предложению не менее одной трети депутатов от общего состава совета. Соответственно, инициативная группа депутатов 9 июля провела заседание, на котором приняла решение созвать внеочередную сессию городского совета 14 июля и вынести на рассмотрение проекты решений, которые должны были рассмотреть на не состоявшемся предыдущем заседании. «За» соответствующее решение проголосовали все 25 инициативных депутатов.

«Ми скликали позачергову сесію! Не доведеться чекати ще тиждень, для того, щоб вирішити питання про виділення коштів на відшкодування вартості інсулінів, виділення коштів на заробітні плати медикам, на ремонт доріг, будинків та навчальних закладів, на допомогу дітям, які постраждали внаслідок збройних конфліктів. Нагальні соціальні, бюджетні питання та питання життєдіяльності міста, які включені до порядку денного сьомої сесії Запорізької міської ради, потребують негайного вирішення!, – написав на своей странице в социальной сети секретарь городского совета Анатолий Куртев. – Тому разом з іншими депутатами міської ради, провели засідання, на якому одноголосно постановили скликати позачергову сесію вже цього тижня – 14.07.2021 об 11 годині ранку. Роботу міської ради нарешті буде розблоковано!».

Заседание состоится уже завтра, 14 июля, в 11:00, в зале заседаний городского совета.

Как уже писал «Первый Запорожский», мэр Запорожье сейчас находится на больничном после операции на сердце. Перед этим пленарное заседание городского совета трижды провести не удалось.


Читайте также:

На территории заповедника «Хортица» увеличили количество дежурных нарядов полиции, – ВИДЕО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

ЗП2021-07-14 19:39:36
На кичкасе на пляже ремонт не сделан,целый обман,как и на правом пляже,хватит Буряк воровать!!!миллионы не доложены в застройку.
Доброжелатель2021-07-14 08:51:56
Давно должны были сделать, да и вообще порядок в городе навести! Занятые, бедолаги. Или очередное прикрытие, чтобы карманы себе набить? Лучше "поднимите" свою пятую точку да перейдите от слов к делу. А то только и умеете, что заседать с умными отъеденными рожами.