USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье планируют установить мемориал героям АТО и ООС

В Запорожье планируют установить мемориал героям АТО и ООС

В Запорожье обсудили вопрос создания в городе еще одного мемориала. Его посвятят героям, павшим за независимость Украины в войне на востоке.

Представители ветеранских союзов и организаций провели встречу с представителями местной власти. Во время встречи обсуждали ряд насущных вопросов, среди которых — обеспечение военных жильем, а также — создание в городе нового памятника. И если с жильем конкретных предложений или сроков не определили, то с мемориалом это удалось.

Место для установки памятника определено. Им стал Майдан Свободы. Средства на новый памятник готовы выделить из городского бюджета. А вот каким будет мемориал, его эскизы и «детали» должны определить представители ветеранских организаций и объединений, и предоставить свое предложение в горсовет.

Когда именно разработают и утвердят проект — неизвестно.


Читайте также:

В поездах УЗ ввели военизированную охрану: запорожские направления также в списке

В Запорожье избили мужчину, которого заподозрили в педофилии, — ВИДЕО

Oтримуйте нoвини швидше з дoпoмoгoю нaшoгo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Підписуйтесь нa «Перший Зaпoрізький» у Instagram!

2

Хм2020-08-29 15:37:06
АТОвці -- мародери, вбивці, терористи. Їм місце у буцигарні, а не пам'ятники ставити. Одрази видно за що "воювали" -- за житло, та клапті землі. Заробити не можуть, пішли до олегархів в їх приватні армії - вбивати, а гробувати. Навіки прокляті людьми ці "воїни".
горожанин2020-08-27 13:59:28
А деньги откуда? На инфраструктуру города не хватает, а тут здрасьте-пожалуйста.