USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье из-за последних событий коммунальные предприятия ожидают проверки

В Запорожье из-за последних событий коммунальные предприятия ожидают проверки

Также будет решаться вопрос с «Запорожьеоблэнерго» из-за постоянных аварийных отключений горожан от электроэнергии.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.

На сегодняшнем совещании в мэрии профильным заместителям городского головы поручено проанализировать работу КП «ЭЛУАД» и КП «Запорожремсервис» по ликвидации последствий непогоды, проверить готовность предприятий к дальнейшей работе в случае возможного ухудшения погодных условий.

— Недавняя непогода показала, что в работе этих предприятий необходимы изменения. Это нужно для того, чтобы обеспечить более эффективную ликвидацию последствий будущей непогоды. Ранее руководство КП «ЭЛУАД» отчитывалось о готовности, но в итоге оказалось, что это не совсем соответствует действительности. Необходимо менять подходы к работе, оптимизировать ее. Рекомендации на этот счет должны быть подготовлены и внедрены в кратчайшие сроки, — сказал Анатолий Куртев.

Также на совещании обсуждались случаи аварийного отключения потребителей от электроэнергии. В минувшие праздничные дни в Шевченковском, Заводском и Коммунарском районах города из-за повышенной влажности произошли массовые сбои в энергоснабжении. Секретарь городского совета Анатолий Куртев поручил проанализировать ситуацию и внести предложения по решению этой проблемы совместно с «Запорожьеоблэнерго».

Напомним, в Запорожье местная власть планирует повысить стоимость проезда в общественном транспорте. При этом секретaрь городского советa, исполняющий обязaнности мэрa Зaпорожья Aнaтолий Куртев, отметил, что увеличение стоимости проездa в общественном трaнспорте в Зaпорожье не состоится без обсуждения с общественностью.

Читайте также:

Запорожская первоклассница повторила всемирно известный акробатический трюк, — ВИДЕО

В Монте-Карло состоятся международные гонки: впервые за 111 лет в них примут участие запорожцы

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0