USD: EUR:
... в Запорожье
У задержанного директора «Мотор Сичи» Богуслаева есть российское гражданство

У задержанного директора «Мотор Сичи» Богуслаева есть российское гражданство

Президент корпорации «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев, которого СБУ задержало 22 октября по подозрению в коллаборационной деятельности и пособничестве стране-агрессору, имеет российское гражданство еще с 2000 года.

Об этом свидетельствуют документы, полученные журналистами программы «Схемы» (Радио Свобода).

Согласно выписке из системы АС «Роспаспорт», 15 октября 2000 года Богуслаев обратился в паспортно-визовый отдел внутренних дел в москве с заявлением о получении паспорта гражданина россии в обмен на советский паспорт от 1979 года. Дата получения русского паспорта – 18 октября 2000 года.

Богуслаев также имеет индивидуальный налоговый номер налогоплательщика в россии, привязанный к его паспорту рф. Это подтверждается через сайт российской налоговой службы.

Проверка номера паспорта в реестре Главного управления по миграции Министерства внутренних дел рф подтвердила, что номер паспорта не находится в перечне недействительных.

«Со времени приобретения гражданства рф Богуслаев не только был руководителем корпорации «Мотор Сич», но и был доверенным лицом кандидата в президенты Украины Виктора Януковича, с 2006 года был народным депутатом четырех созывов подряд. Кроме того, будучи народным депутатом, Богуслаев входил в состав комитета Верховной Рады по национальной безопасности и обороне», – пишут журналисты «Схем».

СБУ опубликовала доказательства сотрудничества президента «Мотор Сич» с россией, – ВИДЕО


Читайте также:

Оккупанты не собираются возвращать в Энергодар детей, которых вывезли в рф на «отдых»

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0