USD: EUR:
... в Запорожье
В ВОЗ заявили, что COVID-19 не удалось взять под контроль: мы находимся в эпицентре этой пандемии

В ВОЗ заявили, что COVID-19 не удалось взять под контроль: мы находимся в эпицентре этой пандемии

Пандемия коронавируса (COVID-19) все еще динамично развивается, болезнь не удалось взять под контроль. На прошлой неделе зафиксировали 3,1 млн новых случаев заражения и 54 тысяч смертей.

Об этом сообщила руководитель по реагированию на COVID-19 во Всемирной организации здравоохранения Мария ван Керхове, передает Le Figaro. Она подчеркнула, что ошибочно предполагать, что пандемия почти закончилась.

«Мы еще не вышли из леса. Мы полностью находимся в эпицентре этой пандемии. Но где посередине мы пока не знаем, потому что, откровенно говоря, мы не используем инструменты, которые у нас есть сейчас, чтобы приблизиться к концу», – говорила она.

Ван Керхове рассказала, что в некоторых городах отделения интенсивной терапии и больницы переполнены, люди умирают, а на улицах люди ведут себя так, как будто пандемия полностью закончилась.

Эксперт ВОЗ акцентировала, что большинство госпитализаций и летальных случаев регистрируют среди невакцинированных пациентов. Она осудила тех людей, кто выступает против вакцинации и распространяет заблуждения относительно COVID-19.

Ван Керхове предупредила, что коронавирус в конечном итоге не будет под контролем и никуда не денется.

«Возможность искоренить вирус или даже уничтожить этот вирус на глобальном уровне была упущена с самого начала. Он был утерян, потому что мы не атаковали этот вирус на глобальном уровне настолько энергично, насколько это возможно», – резюмировала она.


Читайте также:

Почти 800 случаев ковида за сутки зарегистрировали в Запорожской области

В Запорожье прививки от COVID-19 уже сделали почти 80% работников образования: какие школы работают в обычном режиме, – СПИСОК

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0