USD: EUR:
... в Запорожье
У россии сейчас недостаточно сил, чтобы прорвать оборону и дойти до Запорожья, – военный аналитик Том Купер

У россии сейчас недостаточно сил, чтобы прорвать оборону и дойти до Запорожья, – военный аналитик Том Купер

У российских оккупантов сейчас недостаточно сил, чтобы пойти в наступление на юге Украины и дойти до Запорожья.

Об этом в интервью «Суспільному» сообщил военный аналитик Том Купер, который с самого начала полномасштабного вторжения исследует ситуацию на разных участках фронта.

По мнению Купера, даже если россияне разместят десять батальонно-тактических групп и те будут укомплектованы на 80-90% их численности, это все равно мало, чтобы наступать на такой большой город, как Запорожье.

Купер считает, что логично для россиян было бы обойти старую линию фронта на Донбассе с юга и дойти до Авдеевки с запада. Но на это у них тоже нет сил.

«Но это не значит, что они не пойдут в атаку. Мы имеем дело с кем-то абсолютно иррациональным. Путин считает себя великим стратегом и военным командиром, потому толкает на бессмысленные действия своих генералов, а они толкают подчиненных. Не исключено, что он намерен издать такой приказ. Но с военной точки зрения в наступлении нет логики», – отметил аналитик.

Купер считает, что для ВСУ на оккупированных территориях идеальным сочетанием было бы уничтожение российских складов с боеприпасами и линий снабжения оккупантов. После этого россияне будут не в состоянии обновить запасы и соответственно воевать дальше.

Враг занимается перегруппировкой своих сил на Запорожском направлении, – военная разведка


Читайте также:

Россия перекидывает войска с севера Донецка в Запорожскую область – ISW

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0