USD: EUR:
... в Запорожье
В районе Гуляйполя враг пытается вести активные боевые действия для продвижения к границе Запорожской и Донецкой областей

В районе Гуляйполя враг пытается вести активные боевые действия для продвижения к границе Запорожской и Донецкой областей

Российские военные продолжают обстреливать десятки сел с танков, «Градов», артиллерии и пулеметов.

Об этом сообщают Силы обороны Запорожского края.

Противник пытается вести активные действия в районе Гуляйполя и населенных пунктах района для дальнейшего продвижения к границе Запорожской и Донецкой областей. Украинские защитники ведут активную маневренную оборону, в отдельных местах наносят контр-удары.

На занятых рубежах временно оккупированных территорий области противник продолжает укрепляться и увеличивает сосредоточение своих подразделений в определенных районах.

Захватчики вели обстрелы по населенным пунктам с применением танка, реактивной системы залпового огня «Град», ствольной артиллерии, 120 мм минометов и крупнокалиберных пулеметов по следующим направлениям:

Гуляйпольское, Красное, Павловка, Времовка, Новополь, Малые Щербаки, Привольное, Орехов, Гуляйполе, Каменское, Новоданиловка.

Ранее мы сообщали, что в Запорожской области наши защитники сбили российский истребитель Су-34. Также 110-я отдельная бригада территориальной обороны нанесла успешные артиллерийские удары по дислоцированной российской бронетехнике, что привело к колоссальным потерям противника.

Читайте также:

Сегодня российские войска снова обстреляли Гуляйполе: трое местных жителей ранены, повреждены дома, – ФОТО

Возле Запорожья противовоздушная оборона ВСУ сбила российскую ракету, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0