USD: EUR:
... в Запорожье
В Приморске братья-полицейские спасли из задымленной квартиры 9-месячного ребенка, - ФОТО

В Приморске братья-полицейские спасли из задымленной квартиры 9-месячного ребенка, - ФОТО

В Бердянском районе полицейские случайно оказались около дома, в котором из-за неисправности электричества мог произойти большой пожар.

Так, пресс-служба ГСЧС рассказывает: 31 января в 11:56 в службу спасения поступило сообщение о пожаре на ул. Сентябрьской в Приморске.

На месте происшествия спасатели установили, что на кухне одной из квартир горит стиральная машина.

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, в доме находилась молодая женщина с новорожденным сыном. Испугавшись, мать открыла окно и стала звать на помощь. Во дворе дома случайно оказались два работника полиции, у которых был выходной день после суточного дежурства.

Полицейские вызвали спасателей и скорую и начали спасательные действия. Один из них остался на лестничной площадке и перекрыл подачу газа в здание, а второй вошел в задымленную квартиру, где в дальней комнате разыскал 9-месячного мальчика. Малыш в это время спал.

Ребенка вынесли на свежий воздух и передали медикам скорой, которые вместе с работниками ГСЧС прибыли на место происшествия. Мальчик не пострадал.

В 12:06 пожарные локализовали возгорание, а в 12:15 полностью ликвидировали его. Вероятно, причиной пожара явилась неисправность в электрическом оборудовании.

Как выяснилось, полицейские – родные братья. По рассказу одного из них, в ситуации, в которой они оказались, нельзя было медлить, ведь речь шла о жизни ребенка. Не было времени на размышления, поэтому братья начали действовать сразу. Совместными усилиями они спасли малыша.

Мать маленького мальчика поблагодарила полицейских за то, что быстро пришли на помощь и спасли ее ребенка.


Читайте также:

Маршрутка сбила человека на центральном проспекте Запорожья: подробности от полиции

Около автозаправки в Запорожье чуть не взорвался автомобиль, — ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0