USD: EUR:
... в Запорожье
В Мелитополе оккупанты грозятся лишать родительских прав семьи, которые не желают отправлять детей в школу

В Мелитополе оккупанты грозятся лишать родительских прав семьи, которые не желают отправлять детей в школу

С 1 сентября учеба может не начаться на временно оккупированных территориях области из-за действий рашистов, которые захватывают школы, и плюс родители не хотят, чтобы их дети учились по российской программе.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской областной военной администрации.

Образовательный процесс, который планировали начать 1 сентября, может на временно оккупированных территориях не начаться из-за физического вмешательства оккупационных войск в деятельность учебных заведений. Зафиксированы случаи захвата помещений школ, у законных представителей забирают ключи и делают невозможным доступ к ним.

Через небольшое количество родителей, желающих отдавать своих детей школы во время военного положения, оккупанты прибегают к угрозам лишения их родительских прав. На временно оккупированных территориях достаточно небольшое количество случаев коллаборации среди учителей. Поэтому за неимением кадров учителей планируют привлечь даже из Новосибирска и других отдаленных городов. Кроме этого, оккупационными властями планируется уменьшение количества учебных заведений из-за малого количества учителей и школьников.

Ранее мы сообщали, что с 1 сентября в школах Мелитополя детей собираются учить по российской программе. В учебных заведениях намерены  ввести «стандарты» рф. Кроме того, учеников хотят привлекать к участию в различных российских конкурсах и олимпиадах.

Учителей, которые согласились сотрудничать с оккупантами, готовятся отвезти на курсы повышения квалификации, которые проведут в Крыму.

Читайте также:

«Стандартная такса – 50 тысяч гривен»: в Энергодаре оккупанты похищают людей ради выкупа

В Запорожской области командиры оккупантов призывают их убивать мирных жителей, чтобы избавляться от свидетелей

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0