USD: EUR:
... в Запорожье
В Кирилловке устроили погоню за грабителем

В Кирилловке устроили погоню за грабителем

В курортной Кирилловке работники полиции задержали ранее судимого жителя Мелитополя, который пытался похитить имущество отдыхающих.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

30 августа около 19:00 в Кирилловское отделение полиции позвонил директор одной из баз отдыха и сообщил, что отдыхающие заметили грабителя и он пытается убежать.

Полицейские, прибывшие на место происшествия установили, что злоумышленник с использованием специальных средств, проник в один из домов на базе отдыха по улице Коса Федотова и похитил личное имущество граждан. В это время его заметили потерпевшие, жители Запорожской области. Граждане пытались самостоятельно задержать человека, который бежал, и оперативно позвонили в полицию.

Правоохранители задержали злоумышленника, который в это время скрывался от граждан на побережье. Им оказался ранее неоднократно судимый житель города Мелитополь 1975 года. Похищенное и другие вещественные доказательства у него изъяли.

Мужчина задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас полицейские проверяют причастность фигуранта к аналогичным преступлениям. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.3 ст.15 (покушение на преступление) и ч.3 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование, сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Читайте также: Запорожанка стала участницей всеукраинского TV-шоу

0