USD: EUR:
... в Запорожье
В Госстате назвали среднюю зарплату в Запорожской области

В Госстате назвали среднюю зарплату в Запорожской области

Средняя заработная плата в нашем регионе составляет 14 тысяч гривен.

Об этом сообщает областное управления статистики.

В июле размер средней заработной платы вырос на 1,5%. Наиболее зарплаты увеличились в сферах отдыха (146.7%), образования (135,4%), а также сельском хозяйстве (129,8%), снизились — в сферах временного размещения и организации питания (91,4%), предоставления услуг (92,9%), а также охраны здоровья и соцуслуг (93,8%). Общую тенденцию роста зарплат в области отмечают с апреля.

Наибольшие средние зарплаты получают в сферах поставок электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха (23 973 гривны), добывающей промышленности и разработке карьеров (23 927 гривны), госуправления и обороны (17 644 гривны).

Напомним, в Запорожье возле одного из кафе на Набережной произошел конфликт между мужчинами, который закончился стрельбой. Двое запорожцев открыли стрельбу по оппонентам, в результате чего пять человек возрастом от 26 до 39 лет получили ранения. Стрелков полиция оперативно разыскала и задержала. Им избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 30 дней без права внесения залога.

Читайте также:

В Запорожье уже в этом году стартует реализация проекта ледовой арены

В Запорожской области обнаружили африканскую чуму: введен карантин

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0