USD: EUR:
... в Запорожье
В Бердянске задержан похититель элитных авто, скрывавшийся от столичных правоохранителей, — ВИДЕО

В Бердянске задержан похититель элитных авто, скрывавшийся от столичных правоохранителей, — ВИДЕО

В Запорожье удалось задержать рецидивиста, который вышел из-под стражи по залогу, совершил еще ряд преступлений и стал скрываться от правосудия.

46-летнего уроженца Донецка оперативники Нацполиции совместно с работниками СБУ задержали еще в начале марта 2020 за незаконные завладения автотранспортом. Во время задержания мужчина пытался скрыться на автомобиле и наехал на полицейского, рассказывает пресс-центр ГУНП Запорожской области.

Тогда суд избрал фигуранту меру пресечения под стражей с альтернативой внесения залога. После внесения залога злоумышленник вышел из-под стражи и продолжил угонять чужой автотранспорт.

В марте 2021 злоумышленник попытался завладеть автомобилем «Хонда» с парковочной площадки в Голосеевском районе столицы. Свидетелем противоправных действий стал охранник, которому злоумышленник начал угрожать пистолетом и скрылся. Через несколько минут фигурант остановил автомобиль и под угрозой оружия заставил водителя покинуть салон, а сам скрылся на чужой машине. Фигуранта объявили в розыск.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что злоумышленник использует поддельные документы и скрывается в разных регионах государства.

На днях оперативники Департамента уголовного розыска Нацполиции совместно с коллегами из Запорожской области и бойцами спецподразделения КОРД задержали фигуранта в Бердянске.

Действия злоумышленника квалифицированы по ч. 3 ст. 15 (Покушение на уголовное правонарушение), ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит до 12 лет лишения свободы.




Читайте также:

В Запорожье будут судить директорку фирмы, завладевшей деньгами из бюджета города

Внимание: разыскивается педофил, изнасиловавший в Энергодаре 12-летнюю девочку, — ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0