USD: EUR:
... в Запорожье
В Бердянске школьников перевели на дистанционное обучение из-за

В Бердянске школьников перевели на дистанционное обучение из-за "минирований" учебных заведений

До конца недели учащиеся бердянских школ будут учиться на «дистанционке». Кроме этого, городские власти требуют от спецслужб разъяснений относительно того, как вести себя в подобных ситуациях.

Секретарь Бердянского горсовета Александр Свидло вчера, 17 января, сообщил о дистанционном обучении: «Чтобы не срывать учебный процесс, а также не ставить под угрозу безопасность детей, принято решение с завтрашнего дня до конца недели всем школам города перейти на дистанционное обучение«.

Кроме этого, Свидло заявил о том, что до конца недели городские власти будут ждать прямых рекомендаций от силовых структур о том, как вести себя и что делать: «И обращаюсь в спецслужбы нашего города и нашей области: наведите наконец порядок! Я сам отец школьника и понимаю, что чувствуют бердянцы сегодня, отправляя ежедневно детей в школы. Эти сообщения о постоянных псевдоминированиях, честно говоря, достали уже всех«.

Напомним, что в Бердянске в течение января периодически поступают сообщения о заминировании школ. Специалисты проводят проверки, в результате которых не находят взрывоопасные предметы.

Отметим, что неизвестные «минеры» действуют по территории всей Украины, таким образом дестабилизируя ситуацию внутри страны.


Читайте также:

Авиакомпания, недавно «зашедшая» в Запорожье, отменила регулярные рейсы

На запорожском курорте установят общественные туалеты за 2 миллиона гривен

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0