USD: EUR:
... в Запорожье
В Бердянске российские военные задержали народного депутата

В Бердянске российские военные задержали народного депутата

По сообщению оперативного штаба Бердянского исполкома, нардепа Александра Пономарева содержат в неволе.

Во временно оккупированном Бердянске якобы похитили народного депутата от партии «Опозиційна платформа – За життя». Связь с нардепом, как утверждается, исчезла 20 марта.

В связи с этим остановились последние работающие промышленные предприятия в городе, в том числе завод Азмол и Бердянские жатки. Более трех тысяч сотрудников остались без работы и зарплаты, говорится в сообщении.

«Мы хотим, чтобы войска РФ поняли, что сейчас под вопросом стоит судьба более трех тысяч сотрудников и благополучие их семей. В случае необходимости мы готовы донести свою позицию на мирном митинге и требуем увольнения народного депутата Александра Пономарева!», — сказано в заявлении представителей предприятий, которые прекратили свою работу.

Напомним, что вчера журналистку, взятую в плен российскими спецслужбами в Бердянске, отпустили. 18 марта, стало известно о похищении в Бердянске журналистки «Громадського» Виктории Рощиной, которая снимала видео и писала статьи с горячих точек на востоке и юге Украины все дни российско-украинской войны. Прокуратура открыла уголовное дело по факту похищения.

21 марта, в Запорожской области российские оккупанты похитили руководство Приазовской территориальной громады. В администрации проверяют информацию о похищении председателя Приазовского поселкового совета Андрея Солопова, его заместителя и патрульного полицейского общества.


Читайте также:

В Токмаке оккупанты задержали депутатку местного горсовета: ее допрашивали сотрудники ФСБ

В оккупированных населенных пунктах Запорожской области российские оккупанты проводят обыски и запугивают местное население

В Запорожской области ВСУ за сутки уничтожили пять бронетранспортеров, одну машину пехоты и 50 оккупантов: захватили 10 солдат и еще один БТР

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0