USD: EUR:
... в Запорожье
В Бердянске российские военные оккупировали кладбище и отдел полиции

В Бердянске российские военные оккупировали кладбище и отдел полиции

Также в Бердянске до сих пор наблюдаются серьезные проблемы со связью, но ночь прошла относительно спокойно.

Об этом сообщил и.о. мэра Бердянска, секретарь городского совета Александр Свидло.

Оккупанты заняли территорию кладбища в Бердянске. Городские власти сообщили, что из-за оккупантов совершение захоронений на кладбище пока невозможно. Российские военные никого не допускают на эту территорию. Это прямое нарушение законов и обычаев войны.

Также помещение полиции заняли солдаты РФ. Но полиция в полном составе работает, оказывает помощь и поддержку жителям. Хоть и без формы, без оружия и без машин, чтобы не рос уровень преступности на территории.

Перемещение людей на улицах Бердянска достаточно безопасное, солдат и техники по проспектам и дорогам стало меньше, флаги на зданиях никто не менял.

Восстановили теплоснабжение в Военном городке, электричество сел Нововасильевка и Азовское. Также отмечается, что хлебзавод работает в стабильном режиме.

Водоснабжение города работает, были перебои в нагорной части и микрорайоне колония — бригады Водоканала работают над устранением причин. В нагорной части подача воды восстановлена.

Работа пассажирского транспорта сегодня приостановлена.

На данный момент Интернет — связь в г. Бердянске, с. Новопетровка, с. Старопетровка и в с. Азовском отсутствует. Причина — отсутствие канала получения информации от внешнего провайдера (Дата груп), подробности выясняются.

Городские амбулатории и поликлиники работают в штатном режиме с 8-00. Также работают аптеки и супермаркеты.

К сожалению, в Бердянске система оповещения, из-за того, что город оккупирован, работает не в полном объёме.

Ранее мы сообщали, что инфраструктура Бердянска впервые пострадала от ракетного удара агрессора. Объектом стал Бердянский порт.

Также машина ремонтной бригады «Водоканала» попал под обстрел, возвращаясь с ремонтных работ. Был ранен мирный житель, работник Водоканала. Смогли его вовремя доставить в больницу, медики вовремя оказали неотложную помощь и по состоянию на сейчас его жизни ничего не угрожает.

Читайте также:

Со всех сторон на Васильевку надвигается вражеская техника: мэр города рассказал о ситуации

Российская Федерация обстреляла ракетами Запорожье, Бердянск и Васильевку: ситуация в области на утро

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0