USD: EUR:
... в Запорожье
Тысячу Зеленского можно будет потратить на определенный перечень услуг и товаров: все подробности

Тысячу Зеленского можно будет потратить на определенный перечень услуг и товаров: все подробности

Тысячу гривен, которые Владимир Зеленский обещал всем привитым двумя дозами против коронавируса, невозможно будет получить наличными – эти деньги будут своеобразным депозитом, который можно будет потратить на определенный перечень услуг.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента Сергей Никифоров в комментарии «Украинской правде».

«Ключевое на самом деле здесь – это не тысяча за вакцинацию. Это масштабная программа по поддержке бизнеса, просто она опосредована. Власти не напрямую дают деньги бизнесу, власти выдают деньги людям – таким образом поддерживая их решение вакцинироваться – то есть убиваем одним выстрелом двух зайцев. А во-вторых – это ведь не живые деньги их нельзя будет потратить на водку и сигареты.

Это будет – пока не скажу за техническое решение – но это будет в том или ином виде какой-то сертификат, цифровой ваучер или депозит, или что-то вроде того, который можно будет потратить на определенный перечень услуг и товаров», — объясняет пресс-секретарь.

Никифоров уточнил, что перечень услуг сформировали таким образом, чтобы поддержать услуги, которые, по мнению власти, больше всего пострадавшие от пандемии коронавируса и карантинных ограничений.

Пресс-секретарь президента добавил, что пока не может рассказать технические детали предоставления этой тысячи, потому что «президент пока только анонсировал это», и время запуска акции, но напомнил, что Зеленский озвучил дату 19 декабря.

По словам Никифорова, тысячу можно будет потратить на спортивные и культурные мероприятия (театры, концерты, книги, кино), туризм (переезды по Украине) – полный перечень услуг сейчас формируется.

Он также объяснил, что человек по этому «сертификату» или «депозиту» сможет выбрать несколько услуг (в рамках 1 тысячи гривен – ред.) – например, поехать в другой город, где посетить музей или спектакль, или какое-то другое культурное мероприятие.

Напомним, в Запорожье 21-летняя девушка прыгнула с моста Преображенского. К счастью, они выжила, но получила многочисленные травмы. Правоохранителям она рассказала, что уже несколько лет ее преследуют мысли о суициде.

Читайте также:                                                                          

Министр обороны Украины приехал в Запорожскую область и побывал на строительстве военно-морской базы в Бердянске, – ФОТО

Ушел из жизни известный деятель Запорожья

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

4

Саныч2021-11-21 18:12:38
в России выдали по 10 тыщ ,за третий укол ... но выдали лекарствами(выбираешь сам (итп ) наверно о здоровье беспокоятся...
Належда2021-11-18 16:55:28
Мне стыдно, за эту тысячу. Люди голодные, старики не могут позволить себе вкусных конфет купить. Надо меньше ходить и ездить, чтобы не заразиться этим вирусом. Зачем нам театры и музеи в такой час.
ФАНЯ2021-11-18 04:11:27
ЦІКАВО, В ЯКИЙ ТЕАТР ЧИ БАСЕЙН ПІДЕ СІЛЬСЬКИЙ ЖИТЕЛЬ ОТРИМАВШИ ВЕРТУАЛЬНУ ТИСЯЧУ..ТА НЕ ТІЛЬКИ СІЛЬСЬКИЙ, А І СТАРЕНЬКІ ЛЮДИ ЯКІ ПРОЖИВАЮТЬ В МІСТІ.. З НИХ ЖЕ ПОЧИНАЛИ ВАКЦИНАЦІЮ. І ЇХ БАГАТО.. ЩО ЗА ДУРНЯ ???
Жена фофочки2021-11-17 14:43:00
А можно эту ассигнацию, свернуть и засунуть ему в...?