USD: EUR:
... в Запорожье
Тысяча Зеленского: как запорожцы смогут ее получить

Тысяча Зеленского: как запорожцы смогут ее получить

Никаких налогов на тысячу начисляться не будет. Также эти средства никак не повлияют на получение субсидий людьми.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании Кабинета министров.

По 1 тысяче гривен полностью вакцинированным против Covid-19 украинцам будут начислять на виртуальные платежные карты через приложение «Дія» в конце этого и в течение следующего года, налоги с этих денег платить не придется.

«Средства в размере 1 тысячи гривен будут выплачены на виртуальные платежные карты через «Дію». Их можно будет потратить на приобретение билетов в кинотеатры, театры, на концерты, занятия спортом и путешествия по Украине поездом или самолетом. Приблизительно 6 тысяч субъектов бизнеса по всей стране смогут принять участие в этой программе.

Программа заработает с 19 декабря этого года, и будет действовать в этом году и до конца следующего года. 3 миллиарда гривен направляем на программу в этом году и еще 3 миллиарда – в начале следующего года с дальнейшим расширением финансирования, — рассказал премьер.

Напомним, 15 ноября президент Владимир Зеленский заявил, что каждый, кто получит две прививки, получит от государства тысячу гривен через приложение «Дія» после 19 декабря. За эти средства можно будет приобрести абонемент в спортзал, посетить кинотеатр, театр, музей, концертный зал или выставочный центр, купить билеты на поездки внутри страны.

Пресс-секретарь президента Сергей Никифоров пояснил, что тысячу гривен вакцинированные получат не наличными, а как сертификат, цифровой ваучер или депозит, который можно будет потратить на определенный перечень услуг и товаров.

Читайте также:                                                                          

Ушла из жизни девушка, которая под Запорожьем в пожаре, устроенном мужем, получила 52% ожогов тела

В запорожской школе построят новый корпус за 50 миллионов гривен, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0