USD: EUR:
... в Запорожье
Туристический сезон на запорожском курорте под угрозой срыва

Туристический сезон на запорожском курорте под угрозой срыва

коллектор

Порыв коллектора на Бердянской косе угрожает срывом для курортного сезона

Об этом сегодня во время заседания областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций заявил заместитель бердянского городского головы Александр Свидло.

По его словам, порыв канализации на Бердянской косе может привести к ухудшению эпидемиологической ситуации на пляжах, срыву сезона и социальному взрыву в городе, который выживает за счет туристов.

На ремонт коллектора Бердянску необходимо 2,5 млн. грн. Из них 200 тысяч город выделил из собственного бюджета. Остальную сумму просят у области.

Члены комиссии обсудили эту чрезвычайную ситуацию и приняли решение еще раз посчитать, сколько необходимо средств на ликвидацию аварии в Бердянске. После этого обладминистрация сможет ответить на призыв о помощи представителей курортного города, сообщает пресс-служба ЗОГА.

Напомним, что авария на указанном коллекторе произошла в ночь с 4 на 5 июня. В срочном порядке был организован временный обводной трубопровод. По словам специалистов теперь необходимо заменить более двухсот метров трубопровода, который поврежден в результате газовой эрозии.

0