USD: EUR:
... в Запорожье
Тур на Маврикий: райское наслаждение по приемлемой цене

Тур на Маврикий: райское наслаждение по приемлемой цене

Среди Индийского океана есть остров с чистой и девственной природой – Маврикий. Его называют сказочным, жемчужным и волшебным. Несмотря на отдаленность от цивилизации, в нем есть все, что может потребоваться для отдыха. Безопасные пляжи, разнообразие флоры и фауны, самобытная кухня – все это заставляет туристов возвращаться сюда снова и снова.

70

Крошечный, но разнообразный Маврикий: характеристика

Остров, протяженностью 2040 кв.км, находится на юго-востоке Индийского океана. Хоть его происхождение и вулканическое, сейчас он не представляет никакой опасности. Сглаженный рельеф острова сделал его пригодным для выращивания разнообразных культур. Открытый в XVI веке португальцами, Маврикий в разное время находился в распоряжении Англии, Франции, Голландии. Все это способствовало развитию богатой культуры и истории острова.

Водный спорт, экзотическая кухня, рыбалка – все это предоставляет огромные возможности для приятного отдыха. Благодаря тому, что остров населяют разные народы, находиться на нем вдвойне интересней. Индусы, китайцы, креолы, франко маврикийцы – кого только нет среди жителей. Здесь много мусульманов. Купить тур на Маврикий можно здесь https://www.yana.kiev.ua/country-44-mavrikii.html.

Среди вариантов досуга на острове:

  • плавание с черепахами;
  • дайвинг;
  • водные лыжи;
  • серфинг;
  • парусный спорт;
  • глубоководная рыбалка.

На местных рынках большой выбор аксессуаров и продуктов, а в ресторанах всегда можно попробовать новый деликатес. На острове часто проводятся праздники. Присоединиться к веселью приглашают и туристов. Официальный язык – английский, хотя местные понимают и французский. Жители спокойно относятся к представителям разных рас и религий – здесь царит толерантность и понимание. Уровень преступности низкий, образованности населения – высокий.

Сафари, экскурсии не дадут заскучать. Ядовитых растений и животных на острове нет, поэтому можно путешествовать без прививок. Цены здесь идентичны с европейскими. Уровень сервиса – выше всех похвал. От кухни, представленной в виде карри, салатов, морепродуктов, останется в восторге даже самый придирчивый гурман. Берега острова ограждены коралловыми рифами. Штормов здесь практически не бывает.

71

Варианты увеселений на Маврикии

Отдых на юге острова подойдет тем, кто любит пешие прогулки и дикую природу. Здесь сосредоточены все знаковые исторические места, связанные с французской колонизацией. Особый интерес представляет Голубая Лагуна. В этой части нет коралловых рифов, поэтому можно насладиться всей силой Индийского океана.

Север острова понравится поклонникам дайвинга, тусовок и ресторанной жизни. На западе расположены национальные парки, бухты Морн и Тамарин. Восток Маврикия идеален для тех, кто хочет попробовать себя в серфинге. На Юго-Востоке можно посетить заповедник и мореходный музей, поплавать вместе с дельфинами на яхте.

Когда лучше отдыхать

Благодаря мягкому субтропическому климату, погода на острове щадящая – жары нет. С февраля по май бывают муссоны – сильные ливни. Лучше всего лететь на остров в период с октября по май. В июне и июле дуют ветра, а вот в августе царит оптимальная температура.

Самая богатая республика Африки может похвастаться тропическими лесами, удивительным подводным миром и спящими вулканами. Отпуск на Маврикии выбирают люди, ищущие не только спокойного загорания на пляже, но и насыщенный активный отдых. Чтобы передвигаться по острову, можно воспользоваться общественным транспортом или арендовать авто.

Маврикий облюбовали молодожены и пары, желающие отпраздновать годовщину отношений. Обстановка на острове поражает романтичностью: белоснежный песок, шум прибоя, пальмы в лучах заходящего солнца. Такой красотой можно любоваться вечно.

0