USD: EUR:
... в Запорожье
Цифра дня: 8 – с таким количеством областей Всемирный банк подписал договор о сотрудничестве

Цифра дня: 8 – с таким количеством областей Всемирный банк подписал договор о сотрудничестве

ОГА БанкВ Запорожскую область Всемирный банк готов вложить в запорожскую область 4 млн долл.
В Запорожской облгосадминистрации представители Министерства здравоохранения Украины, Департамента здравоохранения ОГА и медицинского сообщества региона встретились с делегацией Всемирного банка. Стороны обсудили вопросы поддержки внедрения проекта «Улучшение здравоохранения — на службе у людей».
Как сообщает управление по делам прессы и информации ОГА, по информации директора Департамента здравоохранения ОГА Виктории Клименко, по официальным данным каждый третий житель области имеет один или несколько факторов риска развития сердечно-сосудистой патологии, смертность от которой в три раза превышает европейские показатели. Поэтому формирование здорового образа жизни, контроль за факторами риска сердечно-сосудистых заболеваний благодаря повышению уровня осведомленности о них как медиков, так и населения, позволит улучшить состояние здоровья запорожцев. Именно этим направлениям и отведена ведущая роль в проекте.
— В 2014 году портфель Всемирного банка в Украине пополнился новыми инвестиционными проектами в сфере развития транспортной, муниципальной и энергетической инфраструктуры. Мы получили предложения от всех регионов Украины. Однако после тщательного отбора оставили только восемь регионов, среди которых и Запорожский, — сообщил руководитель Программы Всемирного банка Паоло Белли.
Подписание соглашения между Украиной и ВБ предусматривает выполнение ряда условий, которые наша область успешно выполнила. В свою очередь, для реализации проекта Всемирный банк предоставит финансирование по субсидиарной соглашением в размере 4 миллиона долларов США.

0