USD: EUR:
... в Запорожье
Цифра дня: 2 – столько миллионов гривен попытались скрыть от государства запорожские чиновники

Цифра дня: 2 – столько миллионов гривен попытались скрыть от государства запорожские чиновники

27166_image_largeЗапорожские оперативники разоблачили уклонение от уплаты налогов более чем 2 млн. грн.

Как сообщили в пресс-службе ГУ ГФС в Запорожской области, сотрудники оперативных подразделений ГУ ГФС в Запорожской области выявили факт уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. В ходе работы было установлено, что служебные лица одного из предприятий областного центра при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности в строительной отрасли отражали в налоговой отчетности бестоварные операции с предприятиями с признаками «фиктивности».

В результате таких махинаций экономические преступники пытались скрыть от государства более 2 миллионов гривен налогов. В отношении должностных лиц предприятия начато уголовное производство по ч.3 ст.212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах).

Кроме того, на прошлой неделе налоговые оперативники из незаконного оборота изъяли товарно-материальных ценностей подакцизной группы на общую сумму более 155 000 гривен.

Всего за прошедшую неделю в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по 6 уголовных правонарушениях, в т.ч. 5 — по фактам уклонения от уплаты налогов (ст.212 УК Украины) и 1 — по факту незаконного изготовления и хранения подакцизных товаров (ст.204 УК Украины).

0