USD: EUR:
... в Запорожье
Цифра дня: 1,1 млрд грн – среднемесячный фонд оплаты труда в Запорожской области

Цифра дня: 1,1 млрд грн – среднемесячный фонд оплаты труда в Запорожской области

1437039344_ukraina-zarplataКак сообщили в главном управлении ГФС в Запорожской области, 3,7 миллиарда гривен поступило от запорожских работодателей — плательщиков единого социального взноса.

Эти данные превысили ожидаемую сумму на 167 млн гривен. Также на более 37 млн гривен больше поступило и от уплаты взноса за август, то есть почти 485 млн гривен.
Как отметил начальник Главного управления ГФС в Запорожской области Алексей Кавылин, темп роста поступлений за 8 месяцев к аналогичному периоду прошлого года (с учетом миграции) составляет 8,8% или практически 300 млн гривен.

Среднемесячная оплата ЕСВ (с учетом миграции) в этом году выросла до 460 млн гривен, что на 35 млн гривен больше, чем прошлогодние показатели.

Рост среднемесячных поступлений связано с дополнительными перечислениями ЕСВ от ряда крупных бюджетообразующих предприятий, по выплате денежного обеспечения мобилизованных военнослужащих и в связи с погашением долга, в общей сумме было выплачено более 12 млн гривен.

Кроме этого, от бюджетных организаций поступило 1,3 миллиарда гривен, они платят более трети (33,8%) от общей суммы поступлений ЕСВ.

Среднемесячный фонд оплаты труда в этом году — 1,1 миллиарда гривен. А средняя заработная плата за июль — 3240 гривен.

Наибольшее количество наемных работников — в плательщики ЕСВ — юридических лиц — 348 000 и 27 000 — у предпринимателей — физлиц.

0