USD: EUR:
... в Запорожье
Трое жителей Запорожской области работали на боевиков ДНР

Трое жителей Запорожской области работали на боевиков ДНР

fakt-news.ru_sotrudniki-sbu-zaderzhali-vblizi-severodonecka-dvuh-informatorov-boevikov_721СБУ задержала в Запорожской области преступную деятельность сети информаторов так называемого Министерства государственной безопасности «ДНР», которая действовала на территории Бердянского района Запорожской области.

Злоумышленники по заданию РФ создали сеть «информаторов» из числа трех местных жителей. Координировал группой бывший житель Бердянского района – боевик «ДНР».

Информаторы собирали и передавали террористам информацию о перемещении, мест дислокации, вооружения и численности ВС Украины, которые задействованы в проведении АТО, и выполняли другие задачи по получения разведывательных данных военного характера. Как сообщили в пресс-службе СБУ, информацию они передавали мобильной связью и через интернет. Также злоумышленники докладывали координатору об общественно-политической ситуации как в Бердянске и в Бердянском районе.

На данный момент решается вопрос о регистрации уголовного производства по ст. 258-3 (содействие деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

0