USD: EUR:
... в Запорожье
Четверо запорожских бизнесменов попали в список 100 самых богатых людей Украины - рейтинговая таблица

Четверо запорожских бизнесменов попали в список 100 самых богатых людей Украины - рейтинговая таблица

Издание «Фокус» опубликовало краткий путеводитель по основным активам и последним изменениям в рейтинге богатейших украинцев, среди которых и запорожские бизнесмены, и политики.

Так, с состоянием в 319 млн долларов США на 20 месте оказался председатель совета директоров, почетный президент предприятия «Мотор Сич», народный депутат Украины Вячеслав Богуслаев. Таким образом, нардеп занял самое «высокое» место в рейтинге богачей среди выходцев из Запорожья.

На три ступени и на 89 млн долларов США от Богуслаева отстает бизнесмен, глава наблюдательного совета холдинга Global Spirits Евгений Черняк. Его состояние оценивается в 230 млн долларов США. Таким образом, Черняку досталась 23 ступенька в рейтинге.

На 45 месте — владелец «Индустриалбанка» Игорь Дворецкий. Состояние банкира оценивается в 124 млн долларов США.

Президент ВАТ «Українська автомобільна корпорація» Тариэл Васадзе в этом ходу ухудшил свою позицию и «упал» практически в самый конец рейтинга – на 94 место. Он владеет 38 млн долларов США.

Отметим, при расчете рейтинга 100 самых богатейших людей Украины, в «Фокусе» учитывали основные бизнес-активы, принадлежащие предпринимателям. Также учитывался кэш, полученный от продажи бизнеса за последние 8 лет. Производилась оценка недвижимости, а вот движимое имущество богачей – не оценивалось. В оценку бизнеса участников рейтинга также включалась стоимость активов, оформленных на родственников.

Также издание отмечает, в прошлом году в Украине эксперты насчитали 5 долларовых миллиардеров. В этом — их оказалось лишь четверо.

Напомним, в декларации о доходах за 2015 год Вчеслав Богуслаев указал, что в прошлом году он заработал 9 млн 724 тыс 237,03 грн. Из них 125 тыс 976,43 грн – зарплата.

13

1

Лёня майдодыр2017-05-12 17:30:55
Бабу бы!