USD: EUR:
... в Запорожье
Тренер «Зари» о руководстве ФК «Металлург»: Не понимаю этих людей. Они неадекватные

Тренер «Зари» о руководстве ФК «Металлург»: Не понимаю этих людей. Они неадекватные

вернидубГлавный тренер «Зари» Юрий Вернидуб в интервью matchday.ua обвинил руководство ФК «Металлург» в развале клуба и уничтожении спортивной школы.

Отвечая на вопрос можно ли «Металлург» как-то реанимировать и спасти, наставник «Зари» отметил, что этого должны хотеть в первую очередь руководители «Металлурга».

— Мне сложно сказать. Надо, чтобы этого в первую очередь хотели руководители этой команды. В первую очередь – президент этого клуба Александр Богуслаев. А я не вижу, что он этого хочет. Он быстрее хочет избавится от клуба. Люди, когда брали команду, рассказывали, что они взяли все разваленное, что им нужно время, чтобы наладить все. Они взяли готовую команду, у которой было все. База, поля, школа. Все было. А они за три года развалили клуб. И сейчас ликвидируют. Это вообще бред. О чем можно говорить? Какой имидж, на что они наработали? Развалили все, что можно было? И что дальше? Какая слава останется об этих людях? Ведь люди все равно будут помнить, кто эту команду создал, и кто ее убил. Я не боюсь этих слов. Но убили-то они ее. И зачем сейчас лукавить?. – сказал Вернидуб.

Также он резко раскритиковал интервью экс-президента клуба Андрея Шевчука.

— Я людей этих не понимаю. Они или неадекватные, или я не знаю… Мне очень сложно судить, и я не хочу это делать. Бог им судья. Я считаю, это неправильно. Тем более, если подумать о детках, которые приходят вот сейчас заниматься. Там в школе около шестисот детей занимается. И что их тоже на улицу выгнать? Дальше что? Куда им идти, если они любят футбол? А потом мы говорим, что у нас процветает невоспитанность, бандитизм и все остальное. Так вот от этого все и появляется, – сказал Вернидуб.

0