USD: EUR:
... в Запорожье
Транспорт, дороги, экология и мосты: стало известно, какие проблемные вопросы волнуют запорожцев - ФОТО

Транспорт, дороги, экология и мосты: стало известно, какие проблемные вопросы волнуют запорожцев - ФОТО

В Запорожье провели опрос о изменениях в социально-политической жизни города в уходящем году. 51,2% запорожцев видят изменения в лучшую сторону, но тем не менее отмечают, что есть проблемные вопросы, которые не могут решится десятилетиями.

В социологическом уличном опросе приняли участие 788 запорожцев в возрасте от 18 лет. Опрошенным предложили оценить изменения, которые произошли в жизни города за этот год. 51,2% запорожцев отметили, что они видят некие изменения в городе, 23% горожан заявили, что нет никаких изменений и 16,4% видят прямо какие-то качественные изменения.

2

По мнению запорожцев, видимой является работа по ремонту дорог, тротуаров, озеленение, осветление и уборка улиц.

Критической является ситуация по росту цен, опрятности города (перерытые участки дороги, незавершенные объекты реконструкции), экология, транспорт и уровень преступности.

При этом на вопрос «Если бы у вас была возможность изменить какую-то одну отрасль, что бы это было?» — 15,5% запорожцев которые ранее заявляли о позитиве в строительстве дорог, почему-то заявили, что именно дороги и стоит улучшать, на втором проблемном месте запорожцы видят транспорт – 14%, экология – 13, 5%,, достроить мосты – 7,2% и улучшения уровня жизни населения – 4,2 %.

3

0