USD: EUR:
... в Запорожье
Торговля, транспорт и складское хозяйство - ФЛП из каких сфер закрываются по Запорожской области

Торговля, транспорт и складское хозяйство - ФЛП из каких сфер закрываются по Запорожской области

Запорожцам приходится массово закрывать свой бизнес. В течении последних трех недель, в Запорожской области , прекратили существование 6 803 тысячи физических лиц-предпринимателей. Такие данные опубликованы на сервисе мониторинга регистрационных данных украинских компаний OpenDataBot.

Эксперты связывают это с началом действия закона об обязательном налоге – единый социальный взнос (ЕСВ), который обязан платить ежемесячно предприниматели 2-й и 3-й групп. Он составляет 704 гривны, и если раньше предприниматели средней и мелкой категории платили его только в том случае, когда имели прибыль, то есть занимались бизнес-деятельностью, то теперь, независимо от того, работает фирма/контора или просто значится на бумаге, ЕСВ все равно платить надо.

— Несмотря на то, что наша власть, утверждает, что закрываются именно спящие предприятия – это не совсем так. Мы владеем информацией, что почти половина из всех ФЛП, которые сейчас закрылись, были временами действующими. Они платили единый налог и ЕСВ, когда работали. Теперь же их просто убрали с рынка. На самом деле это были те самозанятые лица, которые не обращались в Запорожский областной  центр занятости и. Теперь же большая часть из них направится именно в центр занятости, где уже десятки людей претендуют на одно рабочее место , — отметила глава запорожского  бизнес-союза Ирина Лех.

23

Согласно данным проведенного мониторинга больше всего  закрываются предприниматели розничной и оптовой торговли, складских и транспортных услуг. Затем идут операции недвижимого имущества, предоставления индивидуальных услуг и компьютерное программирование.

Полную раскладку по ФЛП Украины можно увидеть в инфографике.

24

2

самозанятые могут думать2017-01-23 08:40:47
Поэтому их и убивают. Для олигархов 3 чпшника опаснее 3000 заводчан. Они не хотятбыть рабами....
задушили2017-01-22 15:30:30
Доны задушили людей склонных к бунту. Запорожье постипенно цмирает .его убиваот донецкие засланци с келью.........