USD: EUR:
... в Запорожье
ТОП садовых инструментов

ТОП садовых инструментов

Дача или загородный дом – место, где можно не только отдыхать, но и работать своими руками, вдали от городской суеты. Чтобы ручной труд был в удовольствие и не стал изнурительным занятием, важно всегда иметь под рукой хорошие инструменты – лопату, топор, садовые грабли, которые можно найти по ссылке https://plants-club.ua/ru/grabli-vyla. С их помощью возможно не только ухаживать за садом и огородом, а также поддерживать чистоту придомовой территории.

ТОП-7 самых популярных и востребованных инструментов огородника

Какой же инвентарь для ухода за садом и огородом следует купить в первую очередь? Рассмотрим наиболее востребованные среди дачников инструменты:

  • Садовые грабли. Могут быть разной формы и вида. Используются для уборки опавшей листвы, рыхления почвы, прочесывания газона. Наибольшей популярностью пользуются универсальные модели, но если взять специальные грабли для листьев Фискарс, то уборка превратиться в удовольствие и не займет много времени. Качественные грабли Fiskars – это современный садовый инструмент, который отличается качеством, доступной ценой и долгим сроком службы.
  • Топор. Орудие труда, которое зародилось в давние времена и изначально использовалось исключительно, как оружие. В современном мире топор получил широкое применение и стал незаменимым помощником любого дачника. С его помощью можно забить колышки на огороде, нарубить дров, свалить засохшее дерево и многое другое. Сегодня топор – это многофункциональный инструмент, без которого не обойтись при выполнении колото-режущих работ.
  • Лопата. Еще один хорошо известный «помощник» огородника. Если речь идет про земельные работы, то без лопаты не обойтись. Она используется практически круглый год – для посадки деревьев, вскопки участка весной, высаживания саженцев, при рытье колодца или выкорчевывании старого дерева. За несколько столетий лопата не слишком поменяла свой облик. Практически все модели состоят из черенка и основного полотна. В зависимости от формы полотна, лопата может быть штыковой или совковой. На дачных участках одинаково часто используются лопаты обоих видов.
  • Секатор. Нехитрое приспособление, которое входит в ТОП-7 самых востребованных инструментов дачника. Орудие труда позволяет подрезать кустарники, деревья, цветы. Специальная конструкция секатора обеспечивает беспроблемное и быстрое срезание веток толщиной до 2-3 см. Качественный секатор служит долгие годы и помогает сэкономить много сил при уборке участка и уходе за растениями.
  • Пила. Наибольшей популярностью пользуются модели с изогнутым лезвием. Такой инструмент позволяет с легкостью удалять не толстые ветки и делать заготовки дров на зиму. Не будет лишней на дачном участке компактная складная пила, которая в сложенном виде занимает совсем немного места. Это орудие можно использовать не только на даче, а также брать с собой на природу.
  • Мотыга. Универсальный инструмент, который служит для удаления корней растений, сорняков на огороде, произрастающих в верхних слоях почвы. С помощью мотыги легко выполнить окантовку участка или взрыхлить землю на клумбе.
  • Тачка. Независимо от площади участка, на даче всегда есть что перевозить – землю в теплицу, кирпич для постройки сарая, удобрения для огорода. Носить все это руками сложно, долго и утомительно. Облегчить такую работу помогает тачка. Она может быть с одной или двумя колесами.

Покупка качественного садового инструмента – отличное капиталовложение. Потратив совсем немного денег на грабли, пилу, топор и другие орудия труда, возможно значительно облегчить себе жизнь и без проблем содержать сад, огород и весь участок в ухоженном виде!

0