USD: EUR:
... в Запорожье
Тело пропавшей жительницы Запорожья нашли в лесополосе: задержан подозреваемый в убийстве

Тело пропавшей жительницы Запорожья нашли в лесополосе: задержан подозреваемый в убийстве

26 февраля жительница Запорожья ушла из дома и не вернулась. Ее телефон был выключен. Второго марта 18-летний сын пропавшей заявил в полицию об исчезновении матери. Спустя почти два месяца поисков, 24 апреля, правоохранители нашли в лесополосе Шевченковского района тело 39-летней разыскиваемой.

Об этом сообщают в Национальной полиции Запорожской области.

В ходе оперативно-розыскной мероприятий правоохранители выяснили, что в вечер исчезновения женщина была дома у ранее неоднократно судимого за тяжкие преступления 50-летнего мужчины.  

Во время распития спиртных напитков, подозреваемый поссорился с жертвой и избил ее. От полученных травм 39-летняя женщина скончалась. На следующий день, фигурант положил тело в полиэтиленовый мешок и спрятал в яме на территории лесополосы недалеко от своего места жительства, чтобы скрыть преступление. Яму подозреваемый тщательно замаскированной забросав сухими ветками.

Самого подозреваемого задержали в Вольнянском районе, где он скрывался.

Фигуранту сообщено о подозрении по ч.2 ст. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего» Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 10 лет.  

В Запорожье совершено два вооруженных нападения на места сервисного обслуживания: подозреваемые задержаны.


Читайте также:

В Запорожье группа медиков продавала справки о прохождении медосмотра и сертификаты о вакцинации.

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0