USD: EUR:
... в Запорожье
Телемарафон «Память» уже собрал 911 тыс грн

Телемарафон «Память» уже собрал 911 тыс грн

Организаторы благотворительной акции напоминают – сбор средств продолжается до 22 июня.

Сегодня в Запорожском академическом музыкально-драматическом театре им. Магара состоялся областной благотворительный телемарафон «Память», посвященный 71-й годовщине Победы над нацизмом во второй мировой войне.

В сегодняшнем мероприятии приняли участие ветераны войны, участники боевых действий, которые проходят на Востоке страны, члены семей погибших в войне, представители власти, руководители промышленных предприятий.

На данный момент телемарафон собрал 911 тыс грн. Учитывая то, что сбор средств будет осуществляться до 22 июня, организаторы прогнозируют, что в этом году телемарафон побьет прошлогодний рекорд. Напомним, в прошлом году в рамках благотворительной акции было собрано 947 тыс грн.

Средства, которые поступили и поступят на счет телемарафона будут использованы исключительно для предоставления адресной помощи ветеранам войны, бойцам АТО и членам семей погибших.

Глава области Константин Брыль передал в фонд телемарафона от имени ОГА сертификат на 100 тыс грн. Также губернатор отметил, что он и его заместители сделали личный благотворительный взнос.

Первый заместитель председателя Запорожского областного совета Егор Семенков передал в «копилку» «Памяти» 100 тыс грн.

Городской голова Запорожья Владимир Буряк вручил от имени городской власти сертификат на 120 тыс грн.

Представители власти отметили, то финансирование, которое сегодня выделяется и та помощь, которую получают ветераны войны, инвалиды войны, участники боевых действий – лишь малая часть того, что государство должно Героям, которые выстояли в страшной войне.

Напомним, телемарафон проводится в Запорожской области уже 17-й год. Данная акция не имеет аналогов Украине.

В этом году телемарафон проходит под девизом «Пам’ятаємо – перемагаємо!».

IMG_0018 IMG_0059 IMG_0068 IMG_0100 IMG_0142 IMG_0221 IMG_9933 IMG_9939 IMG_9953 IMG_9955 IMG_9982 IMG_9992

0