USD: EUR:
... в Запорожье
Tayanna, MOZGI и София Ротару: в Запорожье грандиозно отпраздновали День Металлурга, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Tayanna, MOZGI и София Ротару: в Запорожье грандиозно отпраздновали День Металлурга, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Вчера, 17 июля, в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена» для сотрудников запорожских металлургических предприятий состоялся грандиозный праздничный концерт с участием известных украинских артистов.

Тысячи жителей Запорожья собрались, чтобы отметить профессиональный праздник, услышать слова поздравлений и «зажечь» под любимые хиты.

В этот день масштабную развлекательную программу организовали одновременно в трех городах, где работают предприятия Группы Метинвест: Запорожье, Мариуполе и Кривом Роге. Например, подарком для мариупольцев стало музыкальное шоу от известной певицы Гайтаны и группы KAZKA. А в Кривом Роге ко Дню Металлурга Метинвест организовывает четыре концерта в разных районах города с участием групп «ТІК» и «Друга ріка», хитмейкера Артема Пивоваров, а также народных артисток Украины Ирины Билык и Натальи Могилевской. Тысячи металлургов и горняков могли поздравить своих коллег из других городов во время специальных телемостов.

Ведущими развлекательной программы стали Александр Педан и Марыся Горобец

Первой на сцене «Славутич-Арены» выступила известная украинская певица Tayanna. Артистка, которая дважды лидировала в национальном отборе на Евровидение, исполнила любимые публикой хиты: «Шкода», «Леля», «Фантастична жінка» и многие другие.

«В Запорожье давно не было такого хорошего и большого торжества, которое мы сегодня сделали для людей, для наших металлургов. Это заслуженный отдых для вас. Хочу пожелать нашим металлургам и горнякам крепкого здоровья, удачи, и чтобы все, что вы хотели в своих мечтах, обязательно сбывалось. Всего самого лучшего, с Днем металлурга и горняка!», – душевно поздравил металлургов генеральный директор «Запорожстали» Александр Мироненко.

Также слова поздравления сказал и народный депутат, экс-директор крупнейшего в Европе Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов.

«Я сам проработал в металлургии много лет. Поэтому День металлурга и для меня большой праздник. Прежде всего, нужно помнить, что металлургия – это 10% ВВП нашей экономики, это поступления в бюджет, это будущее нашей страны. Все футурологи говорят, какие бы современные материалы не придумали, сталь будут использовать еще сотни лет, – поделился народный депутат. – Люди, которые заслуживают уважения своим тяжелым трудом, своими новыми разработками, своим вкладом в развитие городов, строят будущее. Нужно совершенно четко помнить, что Украины без металлургии существовать не будет. Поэтому государству нужно делать все, чтобы металлургическая промышленность развивалась, чтобы люди работал и в благоприятных условиях. Я уверен, что у металлургов в Украине есть светлое будущее».

Также запорожских металлургов своим выступлением порадовала народная артистка Украины София Ротару. «Я хочу поздравить вас с праздником сильных и смелых людей. Сегодня я посвящаю свои песни покорителям огня и металла – вам, дорогие друзья», – поздравила металлургов легендарная артистка. В этот вечер запорожская публика услышала самые любимые хиты Софии Ротару: «Лаванда», «Белый танец», «Хуторянка», «Одна калина», «Червона рута» и другие.

На предприятиях Группы Метинвест нередко создаются целые рабочие династии, когда родителей на их рабочих местах меняют дети или работают вместе с ними бок о бок. Метинвест бесконечно гордится и традиционно чествует трудовых династии своих сотрудников. А также с большим вниманием поздравляет лучших представителей профессии – номинантов премии «Золотая Звезда Метинвеста». Они также стали гостями масштабного праздника на «Славутич-Арене».

«Для меня и моих родных День металлурга и горняка – это большой профессиональный и семейный праздник. Многое поколений нашей семьи работали горняками на Ингулецком горно-обогатительном комбинате. Я сам работаю на предприятии уже 17 лет. Традиционно мы собирается в этот день и празднуем все вместе, – поделился представитель династии Шовкун, машинист экскаватора Ингулецкого ГОКа Александр Шовкун. – Я желаю своим коллегам процветания, семейного благополучия и достатка. Будьте все здоровы!».

Ярким финальным аккордом этого праздника стало выступление группы MOZGI. Команда Потапа устроила танцевальный взрыв на «Славутич-Арене» и подарила свои лучшие песни: «Любовь», «Хит моего лета», «Аябо», «Бармен», «Полюбэ» и другие.

Напомним, вчера праздник стальных людей масштабно отмечали на двух локациях. Организатор концертной программы – компания Метинвест – подарила праздник не только своим работникам на стадионе «Славутич-Арена», но и жителям всего города. На каскаде фонтанов «Радуга» для запорожцев организовали большое семейное мероприятие с концертом, анимационной программой, детскими мастер-классами, а также уникальной выставкой «Art of steel». Кроме того, жители города на большом экране на «Радуге» могли увидеть трансляцию главного концерта со стадиона «Славутич-Арена».

В Запорожье на «Радуге» провели большой семейный праздник ко Дню металлурга, – ФОТОРЕПОРТАЖ


Читайте также:

Известные люди Запорожья и Украины поздравили металлургов и горняков с праздником

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0