USD: EUR:
... в Запорожье
Тарас Шевченко

Тарас Шевченко "завел" страницу в Instagram и обратился к запорожцам

Недавно в Instagram появился аккаунт Тараса Григорьевича Шевченко

Мужчина, в образе украинского поэта, публикует фотографии и видео, а также снимает Instagram-истории о своей современной жизни Киеве.

«I’ll be back, чорнобриві», — подписал свою первую публикацию «Кобзарь» под видео, на котором поэт якобы воскрес у своей могилы в Каневе на Тарасовой горе.

Далее он пишет:

«Я воскрес, потому что сейчас я нужен Родине больше, чем на небесах. Там только преферанс с Котляревським и Лесины пикники, а здесь творится история нашего государства. В этот сложный переломный момент, когда украинцам надо слово Кобзаря, меня поддерживает только любовь народная и новейшие технологии. Представляю, сколько деревьев сохраняют эти ваши компьютеры! Мне на один стих надо было осоку срубить!»

И далее — в таком же духе. «Кобзарь» посещает магазины одежды, впервые пробует суши, и т.д. Но все его публикации сводятся к тому, что «Тарас Шевченко» комментирует актуальные для Украины события: захват украинских моряков, годовщину крещения Руси, выборы в Верховную Раду.

«Воскресший поэт» в своем блоге уделил внимание и нашему Запорожью. Позируя рядом с изображением запорожского казака в одном из подземных переходов Киева, «Кобзарь»пишет: «У меня вопрос. Как его потомки в славном Запорожье могли массово проголосовать за кума царя?»


Читайте также:

В Запорожской области расцвела вишня, — ФОТО

0