USD: EUR:
... в Запорожье
Таможенный эксперимент позволил собрать четверть миллиарда гривен на ремонт дорог в Запорожской области

Таможенный эксперимент позволил собрать четверть миллиарда гривен на ремонт дорог в Запорожской области

Таможенный эксперимент позволил дополнительно направить на ремонт дорог области 243 миллиона гривен.

Как передает пресс-служба Запорожской таможни ГФС, эксперимент предусматривает перечисление местным бюджетам 50% суммы перевыполнения общего объема ежемесячных индикативных показателей поступлений таможенных платежей (пошлина, акцизный налог, налог на добавленную стоимость с ввезенных на таможенную территорию Украины товаров), взимаемые при таможенном оформлении товаров.

По словам начальника Запорожской таможни ГФС Алексея Мужева, за первое полугодие на развитие автомобильных дорог в бюджет области направлено 243 миллиона гривен, что почти равно сумме за весь 2017 год (251 миллион).

Благодаря таможенному эксперименту в Запорожской области на четырех объектах проводится текущий средний ремонт. В частности, это трассы Н-08 Борисполь-Днепр-Запорожье-Мариуполь на участке км 499 + 489-км 535 + 789, Н-08 Борисполь-Днепр-Запорожье-Мариуполь на участке км 573 + 089-км 667 + 089, Н -08 Васильевка — Бердянск на участке км 128 + 866-км 163 + 31.

Руководитель таможни подчеркнул, что для получения положительных результатов необходимо эффективное сотрудничество таможни с предприятиями-экспортерами и импортерами, что позволит перевыполнять показатели таможенных поступлений. Сейчас большинство промышленных предприятий региона активно сотрудничают с таможенными органами. В Запорожской таможне ГФС начали обслуживаться 95 новых субъектов хозяйствования, что позволило дополнительно привлечь почти 108 миллионов гривен таможенных платежей.

В течение второго полугодия 2018 года за счет создания благоприятных условий для ведения бизнеса Запорожская таможня ГФС планирует и в дальнейшем участвовать в развитии дорожной инфраструктуры области, которое направлено на социально-экономический рост региона.

0