USD: EUR:
... в Запорожье
Ссора и поджог: в Запорожской области произошло двойное убийство, — ПОДРОБНОСТИ

Ссора и поджог: в Запорожской области произошло двойное убийство, — ПОДРОБНОСТИ

Пресс-служба Национальной полиции Запорожской области рассказала подробности трагедии, которая произошла в Ореховском районе.

23 февраля житель села Преображенка сообщил в полицию о том, что с прошлых суток его мать и жена не вернулись домой. В тот же день, 23 февраля, стало известно о двух найденных обгоревших трупах на свалке в этом же селе.

22 февраля около 10:00 на свалке при сборе металлолома между местным жителем 1989 года рождения и двумя женщинами, его односельчанками, возникла ссора. Мужчина схватил топор и ударил молодую женщину по голове, а потом, чтобы избавиться от свидетеля событий, нанес несколько ударов и старшей женщине. От полученных травм обе скончались на месте. Далее чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник поджег тела.

«Сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого и задержали его в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам п. 1 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы. Продолжается досудебное расследование», — рассказал начальник Управления уголовного розыска ГУНП в Запорожской области Василий Чернета.

Читайте также: На территории Запорожской области не работает номер «103»: куда звонить

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

0