USD: EUR:
... в Запорожье
Свадебного тамаду-предателя из Михайловки будут судить за коллаборационизм

Свадебного тамаду-предателя из Михайловки будут судить за коллаборационизм

Жителя Михайловки будут судить за коллаборационизм.

Об этом сообщают в областном управлении Национальной полиции.

Правоохранители закончили специальное досудебное расследование и направили в суд обвинительный акт в отношении гражданина Украины по факту коллаборационной деятельности (ч. 5 ст. 111-1 Уголовного Украины).

По данным следствия, в конце апреля 2022 во время временной оккупации поселка Михайловка Васильевского района 41-летний местный житель добровольно согласился на предложение российских захватчиков возглавить незаконно созданный орган власти.

О своем новом назначении «главой администрации» Михайловки он сообщил жителям громады в видеообращении. В выступлении «должностное лицо» анонсировало работу общественной приемной, куда может обратиться каждый житель для получения необходимой помощи.

Следственным судьей Орджоникидзевского районного суда на все движимое и недвижимое имущество фигуранта наложен арест. Ему грозит лишение свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком от десяти до пятнадцати лет и с конфискацией имущества или без таковой.

Как уже писал «Первый Запорожский», этим коллаборантом является местный ведущий и организатор мероприятий Иван Сушко.

Бухгалтер, работник военкомата и грабитель-насильник: в Запорожье СБУ разоблачила очередных предателей, которые пошли на сотрудничество с оккупантами


Читайте также:

Детей оставили в машине на 8 часов, а родителей отправили на фильтрацию: из Мелитополя становится труднее уехать

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0