USD: EUR:
... в Запорожье
Судимого жителя Запорожья, который отправил в кому участника АТО, отпустили под залог: в центре города провели акцию протеста, – ФОТО

Судимого жителя Запорожья, который отправил в кому участника АТО, отпустили под залог: в центре города провели акцию протеста, – ФОТО

Ранее судимого мужчину, возле супермаркета отправившего в кому участника АТО, который заступился за девушек, отпустили под залог.

Об этом сообщил ветеран АТО, общественный активист Максим Зайченко.

Как уже писал «Первый Запорожский», военнослужащего «Азова» Олега Черевко, который приехал в родной город в отпуск, избили возле супермаркета в Космическом микрорайоне Запорожья. По словам очевидцев, парень сделал замечание мужчине, который ссорился с девушками, в результате чего ему нанесли несколько ударов, и при падении он сильно ударился головой. Сейчас Олега прооперировали, его состояние остается стабильно тяжелым, он находится в коме.

В течение нескольких часов правохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 29-летний ранее судимый житель Запорожья. Злоумышленника задержали. Нападавшему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

По словам Зайченко, суд  избрал злоумышленнику меру пресечения в виде ареста с возможностью внесения залога в размере 40 тысяч гривен.

Чтобы высказать свой протест активисты, побратимы пострадавшего «азовца» провели акцию под зданием областного управления полиции и встретились там с главой полиции Николаем Лушпиенко и первым заместителем прокурора области Дмитрием Казаком.

В полиции рассказали, что предоставили суду все доказательства вины напалавшего, а в прокуратуре сообщили, что уже в понедельник подадут аппеляцию, чтобы обжаловать такую меру пресечения для злоумышленника.

На запорожском курорте 19 медиков «скорой» заболели коронавирусом


Читaйте тaкже:

В Запорожье на проспекте разрушается дом: трещины шириной в два пальца, — ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0