USD: EUR:
... в Запорожье
Судьбу мэра Запорожья будет решать молодая судья из Донецкой области

Судьбу мэра Запорожья будет решать молодая судья из Донецкой области

Шалагинова

Рассматривать дело, в котором фигурирует городской голова Запорожья, будет Анастасия Шалагинова, которая начинала свою карьеру в Донецком окружном административном суде

Судя по данным Высшего совета юстиции, Шалагинова Анастасия Владимировна начинала свою карьеру в Донецком окружном административном суде, где работала помощником судьи.

В 2013 году ВСЮ внес представление Президенту на назначение Анастасии Шалагиновой на должность судьи Авдеевского городского суда Донецкой области.

В декабре 2014 года на заседании Высшей квалификационной комиссии судей Украины было принято решение дать рекомендацию о ее переводе из Авдеевского городского суда на должность судьи Орджоникидзевского районного суда в Запорожье.

Теперь в руках переселенки из Донецкой области судьба мэра Запорожья Александра Сина. В расписании судьи Шалагиновой на 29 апреля значилось рассмотрение двух дел. Одно из них «уголовное производство относительно Сина А.Ч по ч. 1 ст. 172 УК.» Однако подготовительное заседание было перенесено.

Шалагинова 2В суд пришли только несколько активистов-общественников, которые намеревались присутствовать на первом заседании по делу мэра.

Напомним, что  прокуратура направила обвинительный акт в отношении мэра Запорожья 15 апреля. Городской голова подозревается в грубом нарушении трудового законодательства при заключении договоров с главными врачами медицинских учреждений Запорожья. В свою очередь Александр Син на последней пресс-конференции назвал это дело «высосанным из пальца».

Источник фото: сайт Высшего совета юстиции

 

0