USD: EUR:
... в Запорожье
Суд оправдал работницу запорожской райадминистрации по делу о получении взятки

Суд оправдал работницу запорожской райадминистрации по делу о получении взятки

Суд решил оправдать работницу Шевченковской райадминистрации.

Об этом говорится в приговоре Шевченковского районного суда Запорожья от 10 августа.

В марте 2017 полиция задержала главную специалистку отдела экономического развития и предпринимательства Шевченковской райадминистрации Запорожья. Будто женщина получала вторую часть взятки, размер которой в совокупности составлял 2000 гривен. Ее, по данным правоохранителей, дал предприниматель, чтобы получить разрешение на размещение точки по продаже продуктов питания.

Во время суда женщина отрицала свою вину. По ее словам предприниматель сам предложил ей деньги в размере 3,5 тысячи гривен, но она отказалась. Впрочем, 1 марта 2017 предприниматель снова пришел к ней в кабинет, получил разрешение на торговлю и пока она не видела, положил деньги под клавиатуру компьютера. Далее в кабинет вошли работники полиции и начали обыск.

Во время судебного разбирательства предприниматель признал, что женщина не требовала у него взятки, но у него сложилось впечатление, что средства нужно дать. Через несколько дней он обратился в органы полиции, где написал заявление о том, что у него требуют деньги.

При рассмотрении дела Шевченковский районный суд определил: «есть очевидные признаки того, что со стороны сотрудников правоохранительных органов имело место моделирования преступления, инкриминируемого лицу, с использованием другого лица как агента-провокатора».

В результате, главную специалистку отдела экономического развития и предпринимательства Шевченковской райадминистрации Запорожья решили признать невиновной и оправдать в связи с отсутствием состава преступления.


Читайте также:

Медики за сутки зарегистрировали шокирующее большое количество новых случаев COVID-19 за сутки

Запорожанка лечила сына с тяжелой болезнью народными методами: ребенок попал в больницу, — ВИДЕО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

Махно2020-09-05 21:54:52
Актер играет президента. Менты имитируют и раскрывают имитируемые преступления. Ну когда мы будем жить в реальном государстве, а не в театре абсурдов?
Х2020-09-05 19:00:42
Не моделирование, а провокация. А это тоже уголовно наказуемое деяние