USD: EUR:
... в Запорожье
Суд освободил от наказания виновника ДТП, в котором погиб ребенок

Суд освободил от наказания виновника ДТП, в котором погиб ребенок

Каменско-Днепровский районный суд Запорожье приговорил к шести годам лишения свободы  и тут же амнистировал мужчину, который выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Жигули», где на заднем сидении на руках у матери умер маленький ребенок. Об этом стало известно из реестра судебных решений.

Инцидент произошел еще в сентябре 2016 года в селе Великая Знаменка Каменско-Днепровского района. Владелец автомобиля ВАЗ 21099 превысил допустимую скорость, вылетел на встречную полосу и около кафе «Старый замок» столкнулся с «Жигули» красного цвета.  Все участники ДТП были госпитализированы в больницу с многочисленными травмами.  По дороге в больницу скончался пассажир второго автомобиля — маленький мальчик, который получил закрытую внутричерепную травму.

Согласно заключению судебной экспертизы, авария произошла из-за того, что водитель превысил скорость и нарушил правила ПДД. Подозреваемый в суде признал свою вину лишь частично, настаивая на том, «Жигули» сначала выехал на встречную полосу, а потом развернулся и ДТП произошло на середине дороги. Свидетели указывали на то, что «Жигули» попал в яму, его занесло и в этот момент в него врезался ВАЗ.

Потерпевший водитель рассказал, что ехал вместе со своей дочкой и внуком, погодные условия были нормальными. В него врезался встречный автомобиль, и он не смог вовремя увернутся из-за высокой скорости второго автомобиля. В суде потерпевший настаивал на выплате материальной и моральной компенсации в размере полмиллиона гривен.

Рассмотрев все обстоятельства дела суд признал водителя ВАЗ-99 виновным, но в то же время освободил его от наказания в шесть лет лишения свободы согласно ЗУ «Про амнистию в 2016 году». Оказалось, что мужчина имеет на содержании двоих несовершеннолетних детей. По решению суда страховая компания обязана выплатить пострадавшей стороне 160 тысяч гривен материальной компенсации.

5aa00dc97ae26_09887

2

Мужчину виновного в гибели ребенка суд приговорил к шести годам колонии и тут же амнистировал - Актуально2018-03-08 13:08:58
[…] ДТП произошло в сентябре 2016 года в селе Великая Знаменка Каменско-Днепровского района. Владелец автомобиля ВАЗ 21099 превысил допустимую скорость, вылетел на встречную полосу и вблизи кафе «Старый замок» врезался в «Жигули» красного цвета.  Все участники ДТП были госпитализированы в больницу с многочисленными травмами.  По дороге в больницу скончался  маленький мальчик,  получивший закрытую внутричерепную травму, сообщает «1 запорожский«. […]
Горожанин2018-03-08 01:41:43
Интересно, а если бы это был ребенок судьи. Сколько лет получилобы это тело на ВАЗ-99. А так все как обычно, деньги в карман и тело на свободу. Самый гуМАноидный суд в мире.