USD: EUR:
... в Запорожье
Суд избрал меру пресечения для бывшего Запорожского губернатора в деле о декларировании недостоверной информации

Суд избрал меру пресечения для бывшего Запорожского губернатора в деле о декларировании недостоверной информации

Соломенский районный суд города Киева избрал меру пресечения для экс-губернатора Запорожской ОГА, генерал-майора Константина Брыля. Об этом сообщают в пресс-службе САП.

Бывшего чиновника со званием «Заслуженный юрист Украины» подозревают в декларировании недостоверной информации.

В Специализированной антикоррупционной прокуратуре обращают внимание на то, что Брыль в декларациях за 2016 и 2017 годы не указал имущество, а именно: объекты недвижимости, в том числе земельный участок, автомобили, а также доходы и корпоративные права, на общую сумму почти 35 миллионов гривен и 8 миллионов гривен соответственно. Также НАБУшников смутила история 2015 года, когда Брыль не подал е-декларацию в НАПК, ссылаясь на свою работу в СБУ.

В итоге суд рассмотрев ходатайство детективов НАБУ, согласованное с заместителем руководителя САП, постановил удовлетворить его частично.

Брылю запретили до 9 сентября отлучатся за пределы Киева без согласования с прокурором и детективом, обязали сообщать о смене своего места проживания и работе и воздержатся от общения со свидетелями в части обстоятельств уголовного производства.

Как мы сообщали ранее в числе свидетелей есть жена, тесть и родители Брыля, руководитель фирмы «Мисливські стежки» Виталий Радевич, запорожский нардеп Вадим Кривохатько, общественная активистка Ирина Лех, а также ряд других предпринимателей и регистраторов.

3

Король Артур2019-07-24 09:02:37
САП надо провести обыски у всех замов Запорожской областной государственной администрации, как на работе, так и дома, они за время царствования Брыля натырили и сейчас продолжают тырить бюджетные деньги.
Адвокат2019-07-23 20:21:57
Сурово! Если и дальше так пойдет, придется ответить по всей строгости закона! На все 850 гривен штрафа! Ну если верховный суд не отменит суровый приговор!
Колишньому очільнику Запорізької ОДА обрали запобіжний захід | Інформаційний портал "Вибір"2019-07-23 12:26:19
[…] Колишнього чиновника зі званням «Заслужений юрист України» підозрюють в декларуванні недостовірної інформації, передає 1news.zp.ua […]